Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотокамеру Canon 40d или Canon 50d. Что посоветуете и в чем их отличия? Что лучше и чем лучше?

Отличий не много, но они ощутимы

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=1264123,2554261-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=20&eq=no

из них существенные - новая матрица (кто говорит "да на кой мне гигапиксели!! "- лукавит) ; корректировка автофокуса (!!!); влагозащита, ну и экранчик на много лучше.
разницу в цене считаю не значительной.
но, если это первая камера - лучше 450 лучшим объективом возьмите, или фикс лишний - тот же 50/1,4 :)
Виктор Исаченко
Лучший ответ
бери обе
У 50D мощьнее процессор, новая матрица, экран уже 920 000 пикселей, скорострельность повыше. В этой камере вообще куча всего есть: -) Та же юстировка, возможность комбинировать форматы съёмки. (несколько RAW и несколько Jpeg. А так же их комбинации) . Разумеется, все варианты RAW+Jpeg.
Лично мне нравится! Нисколько не пожалел, что взял именно 50D :-)
Beku Satybaldiev
лучше выбирать никон
Марина Ибраева
Алексей Онищенко Почему? Чем 40D не устраивает?
Beku Satybaldiev На вкус и цвет....:-)
А я подожду когда пойдет 7D. По крайней мере, функционально она лучше и 40-ки, и 50-ки.
Нацу Шуичи
У пятидесятки рабочий диапазон ИСО побольше, ливвью есть. Много чего . Если берёте первую камеру, или переходите с четырёхсотки, берите пятидесятку.

Однако переходить с сороковки на пятидесятку большого смысла нет.

Вообще, подробное сравнение тут - w ww.dpr eview.co m/rev iews/can oneos50d/
Там на мунспике, но в принципе, всё понятно.
коробка одна, видеопроцессор одинаковый, разница в матрице (в пользу 50), большее разрешение снимка
ну и остальными параметрами он будет немного повыше 40-й модели
возьмите старшенькую
Бега Негодяй
Светлана Выглядышева Процессор разный!
Лучше купи Nicon90, чудо фотик.
Наталья Псел
Это практически одна и та же камера с разницей в год. 50-я, замена снятой с пр-ва 40-й, с учетом вышеописанного. Качество выхода, на бумаге одинаковое. Требуют и одна и вторая серьезного опыта в фотографии и качественной оптики, что с буковкой эль и красным кольцом у контровой линзы. Конечно, для учебы, можно "не всё сразу", но не имея опыта вообще, вам не ту не др. не одолеть, конечно в режиме кнопконажимания результат будет но это не фотография, лучше что нибудь попрощще из серии 350-400-450-500Дэ!
Полтинник чуть-чуть поприятней:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos50d/ - тут табличка со сравнениями
И глюки DIGIC III лезть не будут, т. к. его выкинули :) А ещё софтовая юстировка есть. Очень для фиксов полезно, чтобы камеру на 2 месяца в СЦ каждый раз не сдавать.. .
Но, если то, что я сказал и то что есть по ссылке тёмный лес то можно и 40Д взять. От первой нормальной зеркалки всё равно ничего, кроме восторга не будет :D
PS Хотя, сам я обычно советую Nikon D90. Больно уж злой девайс получился.
Мне очень понравилась функция юстировки объектива, и высокое разрешение дисплея. (canon 50d)
Ангел Ангел
Я кодга буду менять своей 450 буду переходить на 50D.
Прицениться можно тут: china-sells . com не забываем удалать пробелы
Практически ничем. Берите что новее.
Светлана Выглядышева Там разная матрица и процессор...
50d если денег не жалко, а 40d если качество!
Evgene Danilenka
Светлана Выглядышева Странный ответ. 50d хуже сороковки?
Evgene Danilenka http://www.foto.ru/articles/?article_canon_eos_50D читайте!
Canon 50d. ИСО побольше
Aygul Arasheva