Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбираю между Canon 550d и Canon 50d... (продала 1000d kit). Очень прошу дельный совет.
Хочу более углубленно (может профессионально) заняться фотографией. Заранее спасибо!
Если у Вас есть опыт работы с "младшеньким" Кеном, то Вы должна знать, чего Вам в нем не хватало, и именно это должно стать критерием выбора. Если подходить в общем случае, то 50D классом выше 550D, но не факт что Вам он больше понравится.
Эльвира Газизова
Спасибо за конкретный ответ на мой вопрос! Он для меня очень важен!
Интересно, а что Вам мешало "углублённо" заниматься фотографией на 1000Д? Или Вы думаете, что с 550Д или 50Д снимочки станут лучше? Не станут, уверяю Вас. Всё будет зависеть исключительно от Ваших рук, головы, и качества используемой оптики. А потому берите 550Д (ещё лучше - 500Д) и не "парьтесь".
Эльвира Газизова
оптика у меня пока 50/14, планирую зум взять, буду обращаться к Вам за советом. Спасибо за совет!
судя по существу вопроса фотографировать ты как не умела так и не умеешь. поэтом лучше взять более дешевый вариант. разницу ты все равно не сможешь оценить.
Эльвира Газизова
Судя по существу вопроса....я не просила давать оценку моему умению фотографировать, а просила помочь с выбором фотоаппарата. Я уверена, что Вы тоже когда-то начинали и примерно такие же вопросы у Вас возникали. Я хочу научиться, а не прошу, чтобы меня на начале моего пути "закидывали тапками". А разницу я оценю...
ну тогда покупай 7D или 5D....на другие варианты можешь и не смотреть даже
Canon 50d
Купи обратно 1000d и занимайся фотографие углубленно наздоровье. Что тебе мешало этим заняться до того, как продала?
почему тут то спрашиваете, в первую очередь вам должен подходить аппарат и по параметрам и по компактности. предпочтение отдам 550д
По моему 50D тупо удобнее. dxomark.com говорит, что у 550D матрица лучше, но удобство важнее 100 единиц рабочего ISO.
50d получше будет. Ещё лучше купить 5d с рук, по деньгам то же выйдет, зато не кроп.
550 конечно это урезанная 7 почти профи
Маржан Сейталиева
убил. :D Там от семерки только матрица. Я бы сказал, ваще совсем почти профи. Прям ну все заменить, кроме матрицы и будет профессиональная камера.