Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли менять canon 1100d на 70d?

Стоит вопрос покупки. 1100 не радует совсем в темноте :( флот для фотосъёмки, не видео...
Смысла нет.
Если думаете что Ваши фото станут лучше - заблуждаетесь...
Менять на что либо можно, но только тогда, когда Вы сами, без помощи зала будете в состоянии ответить на этот вопрос.

На данный момент я вижу что Вам еще рано...

Учитесь фотографии дальше - потом сами поймете, что Вам надо.

У меня лично две камеры - одна из них 1000Д.
И я им то же снимаю !

Как то раз я затер эксиф и выложил пару тройку кадров на одном форуме фотодрочеров...

В обсуждение авторство снимков присваивалось и первопятоку и другим известным камерам.

И объектив я использовал L-серии (на самом деле - простенький телевичок от Сигмы).

Сколько было обсуждений БОКЭ....

Запомните - снимает не камера - снимает фотограф
Анастасия Рыжова
Лучший ответ
Александр Новиков Спасибо, я вас услышал :)
"Стоит ли менять...? "
"Стоит вопрос покупки"
Всё стоит. И это правильно (Горби).
Так таки стоит.
Samat Eshmuratov
стоит но дорого
Feras Al-Hasan
6D по чувствительности - гораздо лучше, чем 70D
Стоит .
Павел Никулин
Александр Новиков Его нынешняя стоимость в60тыс оправдана будет?
Как обладатель 70d говорю что не стоит, у 70ки достаточно скромные характеристики по светочувствительности, я как понял это один из моментов что вас не устраивает. Плюсы этой камеры в другом.
Мне нужен был универсальный фа фото-видео, если бы не это купил бы однозначно никон, хоть до этого и сидел на 500d и привык к кэнонам.
Александр Новиков Ну вот:) какие рабочие iso у него? 1100 при 400 уже никакой
Андрей Ульянченко Начинаются рано наверно с 400 и до 3200 еще редактируемые, выше стараюсь уже не использовать.
Для съемок в темноте - есть АстроКэнон 60Д А.
Но это для профи.
А в любительском сегменте - нормально снимают только Сони, да профи-камера Никон Д4.
Виктор Бунин Это вы сейчас никон опустили, приравняв профи камеру к любительскому сегменту
Сергей Гамбург Вот обзор - Единички, Д4 - для бестолковых Мыслителей:
http:_//_review_lospopadosos_com_/_d4
Менять стоит. Но не стоит прям 70-ку брать. Причины следующие: громоздкий, тяжёлый, моного функций которые ненужны будут, а качество фото не выше. Посмотрите в сторону 750-760. Дешевле, удобней, не тяжёлый.
Андрей Ульянченко Вашпе не аргумент, а чем же тогда 750 лучше?
Конечно стоит. Ведь 70D два класса выше чем 1100D