Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли менять Canon 450d

На кроп получше? На фф не хватает.
видео не нужно. В моем не устраивает маленькое Исо...
Что нибудь из ххD серии, может где пентапризма, лучше фокус, меньше шаг настройки диафрагмы и т. д.?
Слава Титук
Честно говоря, 450-й вполне приличная машинка. Из недорогого и более эргономичного про многие камеры не скажу. Но могу описать как я работаю с CANON 60D. Мои объективы (основные) CANON EF-S 17-85 мм f/4-5.6 IS USM и Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM. Для репортажа, свадеб и художественной съёмки очень достойная машинка. Есть камеры и быстрее и менее шумные но, заметно, дороже. Для видео приспособлена слабо, но у меня получаются репортажи. Вот мой репортаж, целиком снятый на эту камеру http://www.youtube.com/watch?v=GvxYDfN47k0 Только на монтаже кадр HD был кропнут. Теперь привожу несколько фото сделаных мною этой камерой.
Андрей Старковский
Лучший ответ
Слава Титук Спасибо!
Есть смысл только на 7D (или7D mark II): ISO повыше (у mark II), корпус другой и пентапризма имеется, автофокус шустрее. Все остальные ничего не дадут, даже ощущения, что вы купили новый фотоаппарат не появится. В ххD серии нет пентапризмы...
Любовь Попкова
Слава Титук Понял, спасибо! Насчет пентапризмы так, в хD серии вроде везде.. Просто зрение так себе, хочу светлый видоискатель.
в серии xxD есть пентапризма. Например 60D
ВИДОИСКАТЕЛЬ Тип Пентапризма Охват (по вертикали/ горизонтали) Прибл. 96% Увеличение Прибл. 0,95-кратное (3) Окулярная точка Прибл. 22 мм (от центра линзы окуляра) Диоптрийная коррекция от -3 до +1 м-1 (диоптрий) Фокусировочный экран С менный (3 типа, приобретается дополнительно). Стандартный фокусировочный экран Precision Matte
Любовь Попкова Не, это ошибка: у фотиков с пентапризмой, охват (по вертикали/ горизонтали) 100%
Думаю, что проблема в фотографе
Яна Никонович...
Слава Титук Проблема в кретинах, которые не понимаетя что фотограф не может выставить значение исо выше максимального.
Слава Титук *не понимают,
(скудоумные кретины любят докапываться до опечаток)
у никона-то - ISO получше ;) и особенно ДД ;)
Слава Титук Да я чет уже вступил на путь кэнона, пока нет влзможности взять никон, сменить объективы и т. д...
Сейчас бы взял скорее всего никон.
Тебе решать. Человеку, который всегда снимает в раве (лол) сложно будет объяснить разницу между кропом и кропом "получше"... Лучше не ерепенься и снимай на что есть. Ну или поменяй х_й на на_уй типа 60D. Тебе, видимо, не впервой.
Ну вполне сгодится 40 или 50 D
Это ты ща половину характеристик объектива, а не камеры перечислил, так что определись, что тебе нужно тушка или стекло. Мой совет копи дальше на ФФ
Inna Белан
Слава Титук Да ладно. Мой на полтос дает 2.0, 2.5, 2.8. 6d выдает 2.0, 2.2, 2.5, 2.8. Плюс шаг установки исо.
Про фокус имел в виду датчик в тушке. Думал все понятно
Слава Титук Плюс темный видоискатель
Слава Титук Короче учите мат. часть
Только на водку!
Никита Симонов
шило на мыло. КопИте на ФФ.
Лиза Спивак
Canon 450d хороший аппарат. Знаю журналиста упорно бегущего этот аппарат в коммандировки вместе с полнокадровым зеркальным аппаратом. Как второй аппарат у него более 10лет. Конечно тараканы есть у всех... но тут привязанность, проверенная временем камера ...не самая плохая. Легкая.
Юлия Евстратова Можно Magic Lantern установить на 450 d. Это расширит его возможности.
Ленара Кабачинская учитывая, стаж фотографирующего в несколько месяцев, есть основания предполагать, что проблема не столько в камере, сколько в недостатке опыта
Слава Титук Насколько знаю, magic lantern нет, по крайней мере не нашел, когда искал.
скиньте пару своих фоток и диагноз будет правильным.... фотоаппарат ника не влияе на большинство ваших претензий
Сёма Злой
Слава Титук Я написал что меня не устраивает - малое исо, большой шаг изменения диафрагмы.
Слава Титук Плюс темный видоискатель
Если и менять, то лучше на Canon 6d сразу или Canon 5dmarkII б/у, не вижу смысла переходит с кропа на кроп)))