Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D300S или Canon 7D?
Какой фотоаппарат лучше? Nikon D300S или Canon 7D? И почему Nikon D300S считается профессиональным, а Canon 7D - любительским?
Новость для Славы Исаева. D300s тоже кропнутый, тем не менее относится к профессиональным аппаратам. Как и 7D.
Кстати, "про" или нет, грань довольно условная. Для кого то только средний формат профессионален.
Автору вопроса. Никакой не лучше. Оба хороших аппарата. Имеют небольшие различия, в основном в эргономике. И на тот и на другой можно снимать как г@вно так и шедевры. Это будет зависеть полностью от Вас. Вопросы такого типа остро попахивают фотоонанизмом, не увлекайтесь.
"Семёрку" как бы тоже относят к профессиональным. Что касается вопроса, что из них лучше, то на него нет ответа. Выбор аппаратуры того или иного бренда в равной категории - дело субъективное. Кому-то по каким либо причинам покажется лучше Никон Д300, кому-то Кэнон 7Д.
Canon 5D
Это камеры ОДНОГО уровня и ВСЁ, просто, зависит от Вашего предпочтения... Я бы, лично, выбрал Кэнон, НО.. . знаю, что очень многие выберут Никон.. . Кому что нравится и кто к чему привык...
7мёрка по любому !!!
7д кропнутый же. что он делает в профессиональной линейке вообще не понятно. отсюда и суждения про любительские взгляды на этот фот.
откуда инфа про любительский-профессиональный? 7д для фоторепортажа очень неплохая камера, а по режимам и скорости автофокуса затыкает 5дм2 за пояс, Никон 300с тоже отличный фотоаппарат, приходилось и им работать. Выбирай к чему есть объективы, к чему объективы нужные тебе будут дешевле или что в руки удобнее ляжет.
1д рулит (можно с литерой с)
Один сегмент, примерно одни характеристики, как следствие примерно одно и тоже качество на выходе.
Совет прост, идёте в фотомагазин и просите посмотреть оба фотика. К которому душа больше ляжет, тот в Ваш!
Если для репортажа (свадьба) итд то лучше 7Д не найти!