Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
вот планирую аппарат свой поменять,выбираю между nikon d7000,d300s и сanon 7d! что посоветуете?
ценник на тушку у них похожий,в этой ценовой категории...
Немного странный вопрос, ИМХО.
Если Вы меняете мыльницу на зеркалку, то возникает вопрос: а почему выбор пал на далеко не самые дешевые модели? Д300 вообще позиционируется как проф. камера. Фотограф, которому такая техника действительно нужна, такого вопроса никогда не задаст, уж поверьте. Да и платформу такой фотограф для себя давно уже выбрал.
Если же меняете зеркалку начального уровня на более сложную, то тоже не понятно. Если у Вас уже есть парк оптики, то почему в списке модели разных производителей? Если же парка оптики нет, то почему вдруг решили вложить деньги в навороченные тушки, а не в хорошую оптику?
Из каких соображений Вы вообще исходили, когда остановили свой выбор на этих моделях? Давайте подробней.
советую сделать выбор самостоятельно, исходя из задачь, и удобства управления..
Евгения Попкова
только в эргономике будут различия?
я буду для различных целей использовать,так как учусь ещё и немного подрабатываю
вообще странный подход если у вас уже есть д70,вы должны примерно ориентироваться в технике и вообще знать для чего вам тушка новая. я лично голосую за д300с, но с таким положением вещей она вам вряд ли нужна.
Евгения Попкова
с каким таким??
у меня один объектив фикс,мне его поменять на кэноновский не стоит никакого труда...так что я свободен в выборе марки по сути
ИМХО - семерка вообще не камера, а рекламный ход за большие деньги. То есть это навороченная репортажка на кропе в 1,6... Странная камера. Полтинник в разы дешевле!
Я бы отложил сто баков на затвор и купил новый (можно и бу) замечательный объектив и был бы счастлив с семидесяткой.
Елена Клименко
ИМХО, оптимальное решение.
Евгения Попкова
почитайте в предыдущем посте я ответил почему такой вариант не возможен для меня
Nikon d7000
Евгения Попкова
почему он?
кстати ещё одну модельку можно добавить canon 60d
Если для работы, то Д300с, если для фотолюбительства, то Д7000, он и легче и дешевле.
Евгения Попкова
ладно подумаю ещё
Если снимать много, то D300 - у камер этого класса затвор надёжнее: заявленный ресурс порядка 150 тысяч срабатываний. Для баловства и D7000 сойдёт, но тогда лучше подождать, пока он подешевеет.
Елена Клименко
К сожалению, ресурс затвора у этой камеры производителем не нормирован, т.е. в паспортных характеристиках камеры не указан.