Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой аппарат выбрать? Смотрю в сторону Nikon d7000. Что можете сказать по нему, или посоветовать что-то другое. Спасибо

Отличная камера, хотя как для новичка - возможно излишне функциональная, т. е. переплатите за лишние крутилки-вертелки-экранчики, а в итоге будете фотать на авто или Р, что встречается повсеместно. В этом случае можете взять Д5100 - в качестве не проиграете (матрица одинакова, разница больше снаружи) , в весе и особенно бюджете выйграете (а на сэкономленные деньги - нормальный объектив, что даст значительно больший прирост качества, ведь объектив РЕШАЕТ) .

Из аналогов за эти деньги могу порекомендовать Pentax K5 (или К5-2), и К30. По качеству первая пятёрка на уровне 7000, вторая лучше. 30 - та же К5, но отчасти урезанная по эргономике (нет экранчика и меньше кнопок) , и дешевле. Функциональность и снимки по качеству идентичны (даже чуть лучше).
Maxim Master-Pc
Лучший ответ
не бери, и фотиг не самый удачный вышел и скоро новый выйдет, подождать пару месяцев осталось, да даже если и решишь потом все таки 7000 взять, то после выхода новинки -7000 в цене упадет, тоже выгодно.. .
но если всё таки выбирать, то старый D300S, на пару порядков получше 7000....
Ольга Захарова
Виталий Дворников D300S дороговат. а чем 7000д плох?
Владимир Налётов Какой новый выйдет?
Я тоже к нему склоняюсь. . ВРоде все хвалят. У меня это первая зеркалка будет.
Zohid Mirzahmedov
Виталий Дворников хах! для меня тоже)))
очень даже нормальный фотоаппарат в правильную сторону смотришь
хороший фот бери
Bakur Parulava
Виталий Дворников чем лучше других?
Минус у него один, он - не ФФ. )))))))))))))))).
Виталий Дворников можно подробней, что за фф?
и почему у него нет стабилизации
Бери, норм аппарат.
Наиля Назарова
Смятысячник топовый бери
Юлия Попова
Правильно смотрите)
Виталий Дворников если его сравнить с Canon 650 d....
Вам на спец форум, если фотография это ваше
Игорь Горобец
Виталий Дворников дайте ссылочку плиз?
Игорь Горобец Сейчас уж не помню....поищите в поисковиках... найдете быстро... посмотрите несколько!