Здравствуйте.
На днях из продажи пропал очень интересный D7000 за 25 тысяч, с пробегом в 32к. Вот сегодня снова начал искать варианты, нашел
- Nikon D7000 с китовым 18-105 и пробегом 4000 с картой на 16 и светофильтром Kenko UV с коробкой и документами, за 35 т. р.
- Nikon D5200 + Sigma 17-70 2.8-4 f Macro HSM со вспышкой, бат. блоком, и в общем полный коробочный комплект с документами за 21 т. р. пробег предстоит узнать, возможен торг
===
Будет первой зеркалкой в жизни, другие фотоаппараты не интересуют, это окончательный выбор среди Nikon, Canon и куч моделей. Уже есть опыт в мобильной фотографии, то есть определённые знания есть.
Про так званую отвёртку и настройку автофокуса на D7000 в курсе, про 100% видоискатель тоже в курсе, вот и интересно, стоит ли собрать ещё 14 т. р. и купить D7000 за это?
===
Из целей: портретные фото, архитектура, пейзаж
Возможные цели: ночная фотография, предметка, уличная фотография
Видеосъемка не интересует.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше купить, Nikon D5200 или Nikon D7000?
Оба варианта грустны. лучше бы поискать 7100, 7200 хоть бы и с китом, а объектив прикупить позже
5200 бюджетный огрызок с наворотами, но лишенный важного функционала. Sigma 17-70 2.8-4 f Macro HSM судя по всему старый а не С и он конкретно хуже нового. Да, для этой кучи фотохлама цена адекватная, но целесообразность приобретения оной вызывает большие сомнения.
В 7000 всё было бы неплохо, но для камеры такого класса неудовлетворительный модуль автофокуса, а 18-105 откровенно посредственный объектив, тот же кит только длиннее и закономерно хуже. 35 явно много за такой комплект.
И да, поспешность нужна при ловле блох, а при покупке фототехнике на вторичном рынке нужно терпение и упорство, хорошие варианты надо ловить и они пробегают не часто.
если есть сомнения - не бери ни какой. Ты еще не созрел для хорошей и дорогой фототехники.
Кайрат Утембаев
Сомнений нету. Просто при покупке техники мне всегда трудно выбирать из-за придирчивости к мелочам :)
Nikon D5200 + Sigma 17-70 2.8-4 f Macro HSM со вспышкой, бат. блоком, и в общем полный коробочный комплект с документами за 21 т. р.
не вижу особого преимущества в 100% видоискателе, у меня 5100 с 95% и мне это не мешает. насчет отвертки решай сам. если точно уверен, что будешь еще объективы покупать, то наверное с отверткой лучше, чтобы потом сэкономить. но если я бы покупал, то купил бы новый фотоаппарат в качестве первого. и обьектив к нему.
Кайрат Утембаев
Да в том то и дело что новый стоит даже не как D7000, а как D7100.
Тот же D3300 в моём регионе стоит 32 т. р., новенький, с 18-55 китом.
А так собственно не задумываюсь о покупке других объективов, но даже с учётом этого, что старые что новые объективы в цене особо не отличаются, по крайней мере опять таки в моём регионе.
Я бы взял Nikon D5200 + Sigma 17-70 2.8-4 f Macro HSM +..если пробег не огромный.
д5200 новее