Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какую зеркалку взять Nikon D3100 или Nikon D7000.

сильна ли между ними разница. не очень охото тратиться на D7000 если D3100 не далеко ушла по качеству фото и функционалу =)
А объектив? Если не важно. то можно вообще зеркалку не покупать. качество фотографий не измениться. Как выбирать себе фотокамеру.
Наталья Кривунь
Лучший ответ
ИМХО, Nikon D7000 с объективом 18-105mm VR. Для начала.
На всякий случай прочитай:
http://it-cifra.com.ua/2010/09/17/obzor-fotoapparata-nikon-d7000-dslr/
Александр А
Роман, а вам какая камера нужна то? для чего?

Они отличаются друг от друга принципиально. Всем.
основная разница- в д3100 нет мотора автофокуса, отсюда вывод, какой оптикой будешь пользоваться. д7000 конечно навороченней, но стОит ли платить за то чем пользоваться не будешь
фишка вот в чём.. . лень трариться.. а если жаба замучит.. типа что ж ты так безпантово продешевил.
короче. . если хочешь выпендриться в компании купи 7000,
если всем пофигу, всё едино не поймут такую трату, купи 3100.. да и главное объектив не забудь.., ) а то всякое бывает..) )
Павел Клинцов
Ну цена же взята не из потолка. Конечно D7000 лучше, но нужна ли вам эта разница решать вам.
Наталья Арфа
Они абсолютно разные!
А вам для чего!?
Mariyam Stohs
По качеству снимков разницы не будет - матрицы там одинаковые.
7000й выше классом - в нём больше настроек. Для профессионала это хорошо, для новичка - геморрой.
Радикальный плюс 7000го - мотор автофокуса (отвёртка) .
Но сейчас объективов со своим мотором полно, под любые задачи. Так что для любителя это непринципиально.
А 3100 заточен под новичка, там всё попроще в освоении и в управлении.
Вывод:
новичку - 3100. Особенно учитывая двойную разницу в цене.
Ну и в завершение - присмотритесь к Д90. Это практически тот же Д7000, только гораздо дешевле.
Вообще, если колеблетесь между 7000 и 3100 - вот она, середина - Д90
Сергей Семенов
D7000 - будет на голову выше.
Юлия Гузова
ну тогда купи D3100
*M
****mr Mney Boy****