Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать между Nikon d300s и Nikon d7000

Помогите выбрать между Nikon d300s и Nikon d7000 или может что то еще предложите, начиталась кучу форумов в конец запуталась в характеристиках, и тот и тот вроде хороши. Сама снимаю на Nikon d 3000 но не нравится то что фокусирует долго и большое зерно при незначительных ISO.
ОТличие уже в том, что корпорация НИКОН Камеру д-300 анансирует как профи, а семитысячный нет, со всеми вытекающими последствиями. Семитысячный больше накручен автоматикой, что профессионалу не нужно, а для любителя самое то, зато трёхсотка надёжнее. Присмотритесь к Д-700 - на фоне нового Д-800, семисотка сильно подешевела, но в отличии пости такого же по цене 300Д, семисотый с полной матрицей, а это уже на голову выше качеством картинки.
Андрей Рудько
Лучший ответ
я выбрал 7000 и не жалею.
Странные муки выбора. d300s стоит на 10К дороже. Я бы советовал взять Nikon D7000. Во-первых, дешевле. Во-вторых, непрофессионалу с ним проще. В-третьих, он новее, что означает: более высокое качество видео, большее разрешение снимков. В-четвертых, он легче, что немаловажно.
Я Д300с выбрал. брал в январе. Удобная штука в сравнении с любительской линейкой. Возможность оперативной корректировки в разы лучше спроектировано. Если снимать "движуху", спорт, и т. п. Д300 лучше, ИМХО. Если в основном неторопливо пейзаж архитектуру - Д7000 предпочтительнее. Или как советуют выше смотреть в сторону ФФ камеры - Д700, у него и шума в разы меньше и качество картинки выше, но стекла соответственно дороже пропорционально качеству картинки Д700
Andy Beard
Ну что тут скажешь, кроме того что Sony в режиме Live view фокусируются очень быстро, а зерно осталось на плёнке.
Человек уже снимает на3000 и качество его не устраивает.
Я согласен с первым ответом - присмотрись к Nikon D700 или Canon EOS 5D Mark 2 и тогда качество снимков будет зависить от рук и головы фотографа