Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что выбрать? Nikon d5300 или nikon d7000?

Только перед тем, как ответить, внимательно сравните хар-ки этих фотоаппаратов.
Очень хочу d7000, но меня смущает тот факт, что с него получаются фотографии меньшего разрешения, а ведь это важно! Насчет видео... Мне оно не нужно... Так что.. Заранее спасибо за ответы!!!)
Покупайте Никон Д7000.Он выше классом и удобнее в работе. Верхний ЖК экранчик, кнопки важных настроек вынесены на корпус (а не упрятаны в меню), отвёртка. За мегапикселями не гонитесь. Подчас их завышенное количество-это маркетинговый ход. Boy of Revolution(см. ответ выше) всё правильно написал. Надеюсь, что Вам понятно.
Xayatjan S.....
Лучший ответ
Вы уже спрашивали, только про D5200. Мой ответ тот-же, ничего не изменилось.
Юлия Марзан
Алина, перед тем, как задать этот вопрос, внимательно сравни хар-ки этих аппаратов.
Роман Иванов Остроумно. Очень остроумно.
d7000
g-foto.ru/cameran.acti.crop.actii.1121-5-15.html
Усиленный автофокус: Обязательно
Улучшенное ИСО: Обязательно
Пыле-влаго защита:
Сортировать по: Качество
1. Nikon D7000 (857)
2. Nikon D5300 (815)

-----

Вывод Nikon D7000 совсем на немного лучше
лучше никонд5500
Coco Mademoiselle
Роман Иванов Ну так подари мне лишние 20 тысяч, куплю 5500)
D7000 -выше классом, к тому-же он с отвёрткой, что позволяет использовать с ним весь парк автофокусных линз Nikon для DSLR камер ...
Получаются фотографии меньшего разрешения ?
Разрешение снимков зависит не только от тушки но и от Объектива !!!
С дешёвыми линзами от 20000 до 60000 руб вы всё равно не получите разрешения больше 16- 18 мегапикселей... А Otus за 300000 на огрызке начального уровня будет смотреться смешно . Он выдаст 22 мегапикселя, но в опытных руках и со штатива !!!А с китовой линзой вы получите максимум 8 Mpix ...
Позвольте поинтересоваться ,- зачем вам 24 мегапикселя? Рассматривать их будете? Поверьте ,- ничего интересного в них нет ,-
ЭТО ОБЫЧНЫЕ КВАДРАТИКИ ...XD
Вот-посмотрите на ШЕРСТИНКИ КАПЮШОНА И УЗБАГОЙТЕСЬ .
Ткач Иван
Я бы выбрал 5300. Всё-таки 7000 староват. Отвертка мне ( а тем более тебе) не нужна, кнопочек на корпусе в 5*** мне вполне хватает.
Д7000.
Тут и думать нечего - D7000!!!
d7000, по всем характеристикам выигрывает, вы видимо не те характеристики смотрите, раз думаете меж ними. Не пойму лишь зачем вам разрешение? Я свои снимки с d7000 все конвертирую с 16 мегапикселей в 7, чтоб места не занимали на компьютере, какой смысл в большом количестве мегапикселей?