Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать Nikon D5300 или Fujifilm X- A2? Помогите с выбором фотоаппарата. Ответ желательно с пояснением.
без видоискателя не советую покупать аппарат (Fujifilm X- A2) сравнивайте https://market.yandex.ru/compare/3KNALPfA2aiZ7ueRDz6wKLEtFWDG?hid=91148&id=10545588&id=11901645 читайте отзывы https://market.yandex.ru/product/11901645/reviews?hid=91148&track=tabs https://market.yandex.ru/product/10545588/reviews?hid=91148&track=tabs
Тебе, наверняка, известно, что эти ФА - разного класса.
Ты бы хоть написал, что тебе надобно и для чего.
Андрей .
Нужно для путешествий и съёмки портретов. Я знаю, что они разные, просто не могу определиться между зеркальным и беззеркальным. У одного и у другого есть свои плюсы и минусы. Поэтому хотелось услышать мнения разных людей.
Nikon D5300.Эргономика лучше.
nikon D5300
в fujifilm X-A2 стоит обычная матрица с обычным байеровским фильтром, а не X-Trans как в других моделях серии X. значит не будут работать фирменные технологии, основанные на матрице X-Trans, даже фазового автофокуса не будет. А размер у неё хоть и меньше чем D5300, но тоже в карман не положишь.
если сравнивать то хотя бы fujifilm X-T10
Леонтий Чора
Валерий, не верю своим глазам! Вы отказываетесь от фуджа впервые, да еще в пользу никона....
Если Fuji и выбирать, то хотя бы XT-10 и выше
У Никона Д5ххх это давно сформировавшаяся линейка с возможностью использования любых объективов. Fujifilm X- A2 это экспериментальный вариант без будущего. Я за Никон, но если цена главное то можно остановиться на Фуджи
Nikon D5200? а к нему 35/1.8G
у фуджи слабый акум, малый выбор оптики и нет встроенной вспышки. и вроде нет видоискателя. это фотик для путешествующих девушек
Андрей Соколов
Вспышка есть. Аккумуляторы гораздо дешевле никоновских, легко можно иметь несколько. Выбор оптики для выбирающих бюджетные системные камеры вещь эфемерная :-), а вот видоискателя нет и это реально жирный минус.
FUJIFILM X-A3 И не верьте. что х-транс это чудо.
https://fotki.yandex.ru/users/androsoff2910/album/156658 тут фотки с фуджика в автоматическом режиме
https://market.yandex.ru/product/11901645?nid=56199&lr=213 -- отзывы купивших фудж
я бы фуджик взяла ...
Андрей .
Хорошие фотографии. А нет ссылки посмотреть фото, сделанные на Nikon D5300 ?
Цитирую сайт Prophotos.ru. знаю его больше 10 лет, и он ни разу меня не обманул: "Fujifilm X-A2 способен сделать до 410 кадров на одной зарядке. Для класса беззеркалок это является отличным показателем. Отмечу также, что вместе с батареей вес малютки составляет всего 350 грамм. Вкупе с небольшими габаритами это позволит брать камеру с собой повсюду, исключая вероятность упустить интересные сюжеты... Fujifilm X-A2 оптимален для относительно нетребовательных любителей..." Верю сайту. Решите для себя самостоятельно, насколько вы будете к себе, своей работе требовательны и насколько возможность таскать камеру в дамской сумочке будет важнее результатов, которые не замедлят себя показать в другом варианте выбора. После этого идите в магазин и купите себе Nikon D5300.
Совет, который тебе, лоху, никто не даст: прежде накопи и купи светлый и резкий фикс-объектив - типа 105 мм. И цветочки-грибочки-букашки классно снимать, и портреты. А потом уже - накопи на не детскую зеркалку, но желательно с отверткой, - у меня Д7000. Мне ея хватит до конца дней.
Из этих Никон 5300, у никона огромный парк оптики и к тому же более низкой цены.