Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Думаю о приобретении Fujifilm X-M1 или Fujifilm X-A2

Подскажите, где можно посмотреть фотки с них без обработки. у кого есть такой, скажите, стоящий аппарат? в замен сони некс5н хочу.
ЮБ
Юлия Бут
1 927
Мои друзья говорят, что моё заблуждение в том, что я считаю fujifilm лучшим фотоаппаратом. Получается, что fujifilm - это на любителя)
Фотки фуджи на яндекс-фотках можно посмотреть, фуджифильм имеют очень качественный камерный jpeg и почти во всех случаях не нуждаются ни в обработке ни в raw. хотя рекомендуют снимать в raw+jpeg по причине того, что технологии развиваются и в будущем raw может пригодиться.
Фишка фуджи - направленность на имитацию плёнки, а опыт работы с плёнкой у фуджи более 80 лет, с тех пор как японская целлюлозная компания выиграла конкурс на производство первой японской киноплёнки и пригласила на работу одного из лучших немецких специалистов в области фотоэмульсии. Вряд ли другая какая-то фирма применяет псевдослучайное расположение пикселей матрицы, имитирующее хаотичность кристаллов плёнки.
у меня младшая модель х-серии, - мыльница fujifilm XQ2, но доволен полностью. вот несколько моих кадров, думаю что Х-М1 и Х-А2 снимают как минимум не хуже:
https://fotki.yandex.ru/search.xml?text=fujifilm xq2&search_author=bardp&
тут обработан только натюрморт с предметами, снятый при iso12800 на завышенной экспозиции. Остальное, включая макросъёмку плёнки, без обработки.
Сергей Крамаренко
Сергей Крамаренко
57 414
Лучший ответ
Сони 5000 - это камера не хуже этих фуджей. Менять её смысла нет никакого. Похоже, вы просто не умеете фотографировать, т. к. камеру не освоили...

Фото без обработки надо искать на сайте "пиксельпипер"

http ://ru.pixelpeeper.com/digicams/?camera=1809 (пробел убрать)

T2 http ://ru.pixelpeeper.com/mirrorless/?camera=1992

сони 5000 исо 1000-2000 http ://ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1977&perpage=12&iso_min=1600&iso_max=6400&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0
Юлия Бут У меня старый некс, а не 5000. А если я Вам скажу, что вы полный ноль в фотоделе, Вам понравится? Я Вас не знаю, фоток ваших не видел и сказать так не могу. Почему Вы можете, не понятно. Или мне подписать к нику СУПЕрфотограф? Дальше... Вы про обновление аппаратуры ничего не слышали? Вай фай в аппаратах появляется, gps и т. д. Задумался об этом я, поэтому и задал вопрос. На фуджи посоветовали обратить внимание в одном фотомагазине. Рекомендовали фуджи как дополнительный фотоаппарат к кенону 6д взамен сони 5н. спасибо за ссылки, но там фото ужас. Даже в фуджи желание отпало.
Ну если на Некс фоткаете, то и берите Некс. Фуджик камера на "Любителя" и далеко не дешевая.
Юлия Бут 33т в ките. Смотрю примеры на яндекс фотках, матрица цветастая, люди на бешеных исо фоткают и не в ущерб качеству. Вот заинтересовался, что там за чудо матрица. Но примеров мало, не могу мнение свое составить.