Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру выбрать между: FujiFilm X-T20, FujiFilm X-T30, Sony A6400??

Хочу купить камеру, в дальнейшем планирую поступать на режиссуру. Камера нужна для тренировки и обучения базовым навыкам. Совсем дешевую нет желания покупать, но и бюджета сильно нет. Выбор пал на FujiFilm X-T20, идеально по бюджету подходит, но есть сомнения, все-таки X-T30 и A6400 поновее и функционала больше!
бери Fuji X-H1 со стабом на матрице ща скидка на нее
Батхолдинова Камшат
Лучший ответ
Миша Калайджян Как Вы думаете, почему у фуджи только одна камера со стабом на матрице?
Правильно, потому что ком у них вышел блином.
Ляззат Жайхарова Выпуск камеры Fujifilm X-H1 фирма посчитала ошибкой, развитие этой линейки прекращено!!!
Купите видеокамеру, причем не дорогую, вроде Panasonic V760, можно и б/у и учитесь.
Сейчас Вы выбираете себе автомобиль, рассуждая о каком то функционале, не умея водить вовсе, Это глупо.
Миша Калайджян
Сергей Зимовский Серьезно? И чему же можно научиться снимая на видеокамеру без гибких настроек и без возможности работы с различной оптикой? Птичек на деревьях снимать с помощью зума?
Глупо снимать на видеокамеру, которая выдает изображение хуже, чем фотоаппараты и имеет намного меньше возможностей для развития. Тем более автор написал, что хочет поступать на режиссуру. Это как поступить в музыкальную школу с пластмассовым синтезатором из Ашана.
Я бы сказал, что эти камеры годятся для съемки репортажки, но никак не для съемок короткометражек, которые вам нужно будет снимать впоследствии для учебы. Проблема в этом.
А так, конечно, если выбор только в Фуджи, то надо брать X-T3.
Но для учебы реально полезнее будет взять дешевую кинокамеру, тот же blackmagic pocket (1 версия), она сейчас недорогая, б/у вариант тушки можно взять за 25-30т. , к ней монитор (свой у нее очень неудобный), карту памяти придется поискать, купить на али переходник на доп. питание от батарей NP-F. Ну и потихоньку прикупить пару объективов mft. Зато она дает более приемлемый вариант по картинке, чем все эти Фуджи, Sony a7iii. Автоматика в кино не нужна, а вам нужно учиться получать нужное изображение, и понимать как работает вся эта техника. Как вариант, конечно, и беззеркалки подойдут, но они дают немного не то и все равно придется переходить на киношные камеры.
Если интересно - могу тебе написать что нужно, где купить и сколько стоит.
Baikenova A.
если под видео, смотрите на камкордеры сони а байонетом Е, найти б\у у мажоров можно, только не у бомбил