1) Та камера, на котрорую хватает вашего бюджета.
2) Если имеется парк оптики, то та камера, к котрой этот парк подходит.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Лучшая камера для репортажки (свадьбы, интервью, различные мероприятия): Sony A7 II \ Sony A6400 \ Fujifilm X-T3?
кэнон р6
Репортажка должна быть быстрой, физически крепкой, с цепким автофокусом, очень выносливой к темноте и МАКСМАЛЬНО эргономичной (часто вам придется одной рукой одновременно удерживать камеру, управлять настройками и веси съемку). Поэтому репортажные камеры это всегда вершина модельного ряда каждого производителя, самый ТОП. Ни одна из этих камер не тянет на репортажку, хотя-бы по последнему пункту, НО это не значит что на них вообще нельзя снимать репортаж, конечно можно, будет трудно, что-то будет упущено, но в целом - можно, снимайте. На Sony A7II я снимал - до сих пор в дрожь бросает от отвращения, никогда, ни за какие деньги! Про остальные ничего не могу сказать. :)
Юра +***+
Что в Sony A7II особенно не понравилось?
X-T3, но лучше T4
Если из этих трёх, то Sony A6400. Но всё будет решать оптика.
А так лучше что-то другое присмотреть. Таким репортажи не снимают. Обплюёшься.
Викуся ***
А что тогда посоветуете?
Sony A7 II - точно не подойдет ни для чего. очень плохая камера.
две следующие чуть получше, но кропы, тут уже вам решать, еще очень важно сколько денег у вас на оптику.
из всех перечисленных если бы был выбор только такой я бы брал фуджик.
Елена Макарова
...а чем а7 II так плоха?
Видео снимать?
Тогда ту, в которой нет ограничение на время съемки. Из этих это, скорее всего, только X-T4.
Викуся ***
Да, для видео
Посмотри на профи. Увидеш Кэноны 80 процентов.
Сони я видел только раз.
Остальное Никоны.
Сони я видел только раз.
Остальное Никоны.
Я бы взял Fujifilm X-T3. Есть вопросы к цвету кожи на снимках (для меня Canon рулит!), но в остальном отличная камера и оптики к ней достаточно выпущено.