Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как Вам Fujifilm X-T3, первый фотоаппарат с видео 4K/60P 4:2:0 10 бит на карту. Плюс 30 кадров в секунду фотосъёмка?

... раньше хреновый фотограф мог сделать 8 хреновых кадров в секунду, а теперь будет делать 30..

Мы ведь всё ждём : появится ли кнопка Шыдевр.
Любовь Чижова
Лучший ответ
Анна Сокур Всякому хреновому фотографу зеркалкой по башке.
Простым людям всё это не нужно - ни среднеформатные камеры ни 4K видео, простым людям нужен просто маленький бюджетный карманный аппарат снимающий лучше смартфонов и мыльниц.
Если взять за основу fujifilm XQ2, туда поставить менее шумную X-Trans CMOSIII, новый процессор и технологии с низким энергопотреблением, подправить передачу красного и сделать гнездо под синхронизацию вспышки (не горячий башмак, а просто маленькое гнездо сбоку) - вот это было бы что надо. Но фуджи не хотят этим заниматься
L1Nk ******
Алексей Мещеряков Снова Валерий заявляет за всех. Валерий, я вот простой человек, но мне не нужен ваш карманный аппарат. Меня размер аппарата не пугает. И матрица мне нужна как минимум 1,5.
Ух, круть, ну ваще! Жаль, денех нетЪ
Та
Татьяна
Наталья Салаватулина он, кстати, сравнительно не дорогой 110 тр

но ведь не 200 тр, как мы видим у последних новинок Сони и Никон
Нахрен всё это перепечатывать? Ещё лет 10 назад, и не помню какая модель цифрокомпакта касио выдавал 30 кадров в секунду. Это не такой уж и прорыв.
А так, камера с новым мощным железом и сенсором последнего поколения от фудзи - наверно неплохая. Скорее всего фанаты оценят. Мне больше интересна GFX50R.
Я помню, что ты ответил, но ведь не пробовал же лично, правда? А это немного другой вопрос. Вот и с этим также.
Mamedova_X Ledi
Теперь и видеографы им зантересовались, надо же с зеркалок на что-то приличное переходить.
Юрий Ушаков
Наталья Салаватулина думаю да

только смущает кроп
Я лучче за эти бабки LADA 4x4 (Нива) куплю, за грибами ездить.
Никита Иванов
Вы опоздали года на полтора, Panasonic GH5 делает 4K/60p 4:2:2 10 бит на карту. 4:2:2, ещё раз, а не 4:2:0.

Ну а вообще XT-3 интересен, надо понаблюдать реальный опыт использования.
Наталья Салаватулина Panasonic GH5 вообще не снимает 4K/60p, не говоря уже о 10 бит
В целом Fujifilm X-T3 способна заставить многих забыть о полном кадре. И не только из-за гораздо более низкой цены, но и из-за множества других преимуществ, предлагаемых APS-C.
Замечательный обзор можно посмотреть тут https://tehnobzor.ru/foto-video/obzor-fujifilm-x-t3/