Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Panasonic Lumix GH4 или Olympus E-M10 Mark III? Или может вообще взять Fujifilm X-T30?

Знаю, они очень отличаются, в основном хочу взять для видеоъсемки. Олимпик выигрывает по своей матричной стабилизацией, также и цена к примеру с двумя объективами будет стоит на 15к дешевле. Также новый процик для обработки изображений. Но гаш выигрывает битрейт-видео своим (что в 2х раза выше, чем у олимпуса). Что стоит выбирать? Можно фуджи взять, но там смущает цветовая субдискретизация (что ниже, чем у двух других камер: фуджи это 4.2.0, а у двух других 4.2.2) и смущает парк объективов. В остальном выигрывает.
Да тут всё просто. Осталось только разобраться с твоими аппетитами. Парень, запомни: не бывает так, чтобы ВСЁ СРАЗУ и ВСЁ В ОДНОМ. Если бы была такая камера и по нормальной цене, то другие производители просто разорились бы. Сейчас на такую роль претендует ТОЛЬКО Lumix DC-S1H и то с большим натягом.

Дальше проще:
- Fujifilm X-T30 - просто современная камерка. На неё можно снимать и фото и видео, но такое.. Всё будет на четвёрочку. Иногда, с натягом.
- Olympus E-M10 Mark III - хорошая камера. Но слишком бюджетная. Будет радовать тебя стабом. и некоторыми класными фишками. Качество материала будет хуже, чем с фуджа.
- GH4 - тупо крутое жирное видео. Чисто для тех, кто хочет с этим позаморачиваться.

И не обманывай себя. 4.2.2 сейчас большинство камер пишут ТОЛЬКО на внешний рекордер. Не пробовал так заморачиваться и не собираюсь в дальнейшем. Гаш 4 вроде должен 4.2.2 чистое писать на флеху. Но эт не точно.

В общем-то все рассмотренные ни туда, ни сюда.
А всё почему?
"Больших 7 шапок из овцы не выкроишь никак" (с)
Вера Лукина
Лучший ответ
Назар Карабен Даа, спасиб. Ахах. И да гаш4 записывает на флеху уже в формате 4.2.2.. Прост думал, стоит ли фуджи того, чтобы брать - тип обновл процик, фокусировка отличн и как для фото матрица побольше будет. Но в основном да, я больше хочу видосы записывать, ради этого куча инфы перерыл и форумов в поисае инфы каждой камеры. Думаю, в этом выборе однозначно гаш4, у него лучше плюшки будут (марк не стану брать, т. к. ценник фактически один и тот же почти, и потом все ж марк наверн для фоток лучше но, но...). А позже, после гаша4 можно 5ый покупать там и стаб и полностью обновлен. Спасибо за такой офигенный ответ. То что нужно.
Немного подождать и взять хт40, я думаю там будет стаб.

В хт-30 хороший автофокус, парк объективов вполне достаточный, как родных, так и сторонних производителей, а также через автофокусный переходник можно использовать кэноновскую оптику, на рекордер пишет 4:2:2 10 бит.

На олимпус надо брать объективы Pro серии, а не китовые затычки.

А в Панасе всё прекрасно, кроме автофокуса.

А поскольку мало информации, что ты будешь снимать, как обрабатывать, то и совет правильный дать невозможно.
Назар Карабен В основном планирую и дальше заниматься съемкой пейзажей (закаты/рассветы/небо) и стрит-съемка. В основном больше планирую и дальш развиваться в цветообработки и создании опр. колора. Поэтому к безеркалке хочу еще брать сразу светосильный ширик. // думаю xt40 будет уже оч дорого стоить, тогда наверн проще было б взять gh5 но эт уже дорого. Поэтому и рассматриваю из тех, что есть. Но в общем лан, буду дальш искать инфу, что мож и поможет определиться что лучше, гаш4 или фуджи т30)
Если качество - то X-T30. Если долго неприрывно записывать - GH4. Если денег совсем нет - Olypmus. Хотя мне Олимп не нравится по видео и я бы лучше взял G7.