Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата. Помогите с выбором фотоаппарата. Nikon 1j5 или sony a5100? и почему

Если для фотографий - Сони, у него матрица побольше, картинка получше. Если для видео - Никон. потому что меньшую матрицу легче стабилизировать, а это важнее качества картинки (именно для видео).
Мирлан Жумабаев
Лучший ответ
sony a5100.Матрица больше.
Николай Казаков но не в кроп же только?
Канешь, соня!
Видео же надо.
mr
mrwan200
Николай Казаков мне только фото нужно,!!!
Николай Казаков видеокамера сони у меня есть)))
Это зависит о ваших приоритетов в съёмке, вот такую фотку на Sony A5100 не сделаешь никак, а на Nikon 1j5 запросто !
Это совершенно разны камеры !
Sanay San Сейчас человек подумает, что для того что бы сделать такую фотографию, нужно всего лишь нажать какую нибудь волшебную кнопочку...
Из этих, конечно же Sony a5100
У него матрица в три раза больше...
Асет Искаков
Николай Казаков Спасибо. а по остальным параметрам. ну скорость, качество фото,
Если надо снимать качественное видео - Sony

Отзывы:
Достоинства:
+ Компактность
+ Цена
+ Интересные режимы съемки видео
+ Откидной сенсорный экран
+ Удобное управление
Недостатки:
- При съемке видео перегревается через 20 мин. и выключается.
- Отстойный wi-fi и приложение для телефона. Ни нормально управлять фотоаппаратом с телефона ни передать фотки не получится.
- Нельзя посмотреть фотографии без выезда китового объектива. Дети постоянно смотрят фотографии - объектив выезжает - соответственно стекло объектива всегда заляпанное.
- Нет зарядки фотоаппарата от usb
- Через пол года сломался объектив - перестал выезжать. Поменяли по гарантии, для этого отправляли объектив в Москву - на все про все месяц.
Комментарий: Купил из-за компактности и цены. Выбирал между nikon и sony. Сейчас бы выбрал sony.
11 февраля, Челябинск
Николай Казаков Уважаемый это вы про Никон?
Николай Казаков Спасибо, убедительно!
Михаил Токарев "- Отстойный wi-fi и приложение для телефона. Ни нормально управлять фотоаппаратом с телефона ни передать фотки не получится." Это реальный бред, тот кто писал наверняка эту функцию не юзал, даже через стандартную PlayMemories Mobile всё отлично передаётся на смарт как готовые фотки, так и картинка в реальном времени . https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sony.playmemories.mobile
Конечно же Сони! Видео лучше, матрица больше, фото лучше