Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фотоаппарата Nikon Coolpix P7000 или Nikon 1 J1
Здравствуйте, имею зеркалку Nikon со сменными объективами. Хочу прикупить на вторичном рынке типа ,,карманной,, камеры Nikon Coolpix P7000 или Nikon 1 J1 до 100$. Пож. посоветуйте, возможно ваш вариант.
Не советую, ни тот, ни другой
Panasonic LX100, Sony RX100 III и выше
Fujfilm X30
Но, до 100$ это вряд ли. Если только Fujifilm F550EXR
И всё же, из названных двух я бы предпочел Nikon Coolpix P7000
Panasonic LX100, Sony RX100 III и выше
Fujfilm X30
Ни то, ни другое никак не попадают в категорию "карманный", один десятилетней давности, а Nikon 1 вообще мертвая система, закрытая тема... почему такой дикий выбор? И вообще, на сегодняшний день фотоаппараты имеют такие свойства и характеристики, что между зеркалкой и телефоном не нужно НИКАКОЕ промежуточное звено, оно НИЧЕГО вам не прибавит...
Nikon Coolpix P7000.
берите fujifilm XQ2 пока они ещё есть на вторичном рынке
выше предлагали fujifilm X30 - это был на каком-то конкурсе лучший компакт на 2015 год, однако он совсем не карманный. fujifilm XQ2 имеет ту же матрицу и процессор что и в X30, только нет видоискателя, горячего башмака и на дальнем конце объектив не такой светосильный, однако вес 206 грамм и карманные размеры XQ2 могут быть важнее, его размеры - с обычную "мыльницу"
а ваши варианты тоже не карманные, один весит 360 грамм, а другой карманный только без объектива, с объективом уже не карманный.
карманную... прикупите ricoh GR ii бу или новую она сейчас стоит не дорого
Евгений Романов
так у него фикс с ЭФР 28 мм, зачем вообще такой фотоаппарат нужен, это то же что хороший смартфон
Я себе взял Nikon P7700 (за 6000 руб) и Sony NEX-3N (маме) за 7100 руб.