Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат лучше? Nikon Coolpix L310 или Nikon L810?
По моим представлениям L310 получше будет, но это малозаметное отличие, т. к. основные их характеристики (размер матрицы, кроп и процессор) одинаковые. 16 мегов перебор для такой матрицы. Мылится больше.
из этих двух на мой взгляд по техническим параметрам явно лучше Nikon Coolpix L310
ибо для такой крохотной матрицы, как у этих фотоаппаратов, чем меньше мегапикселей, тем лучше.
ведь важно не их количество, а размер самого мегапикселя.
а вообще Вам правильно посоветовали FujiFilm FinePix S4000
у него:
+качественней матрица, чем у Никон
+ больше зум (30-ти кратный оптический зум)
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек (а у Никон их практически нет)
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)
у него:
+качественней матрица, чем у Никон
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
У L810 слишком большой зум и это минус
Но новее матрица и это плюс.
А вообще-то, берите Fujifilm FinePix S2950 или другой серии S***
У них есть видоискатель, ручные настройки, брекетинг и они дешевле.
Но новее матрица и это плюс.
Романы пишут люди, а не пишущие машинки. Так почему же некоторые, покупая новую камеру или изучая диапазоны выдержек, думают, что это поможет им делать лучшие фотографии? Люди делают фотографии, не камеры. Ваш выбор камеры не имеет никакого значения. НИКАКОГО.
Присмотритесь в сторону P500-510-530(цена может бить одинаковой если попадется p530 по цене p500 берите p530)Если всё таки решитесь брать что-то подобное l310 в характкристиках качество записиваемых видео потому что по характеристикам фото они все схожи и по цене тоже одинаково если видео 720P или 1080P.Ещё один момент смотрите что-бы фотоаппарат был от производителя с батареей как например nikon серии P-perfomance это економит тоже некую суму денег. В пользовании били все три победа однозначно за Nikon p500