Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше Nikon Coolpix L820 или Nikon Coolpix L320? На ваш вкус)

L820 На CMOS, L320 на CCD матрице.
CMOS мало шумит,мало энергии потребляет, и работает быстрее.

L820 макс. iso - 3200
L320 макс iso - 1600 (причём с шумной CDD матрицей)

L820 - 2 к/c (непрерывно сделает 38 JPEG)
L320 - 1 к/c (на много медленнее, всего 4 непрерывных JPEG до заполнения буфера)

зум у L820 больше (22 - 675 мм против 22 - 585 мм)

у обеих камер 3 дюймовый дисплей,
но разрешение экрана L820 на много выше (921000 точек против 230000 точек у L320)

L820 записывает FULL HD видео (1920х180)
L320 записывает в простом HD разрешении (1280х720)

L820 - есть электронная стабилизация и зум при видео съёмке, у L320 их нет.
Бахытгуль Омарова
Лучший ответ
На мой вкус, я бы не тратила деньги на эти бинокли с маленькими матрицами, а добавила немного и купила бы беззеркалку: Nikon1 J1,Panasonic GF-3,Olympus E-PM1.
Макc =)
Coolpix L-серии вообще самые неудачные мыльницы.
Если уж нужен только Nikon, тогда Coolpix Р-серии - они не такие бестолковые и есть ручные настройки.
Ирина Кнышова
820.цыфра больше, значит лучше
Владимир Дамбе
Оба хуже. Серия L - самая неудачная у Никона. Хуже ультрозумы только пожалуй у GE.

Если уж хотите ультрозум присмотритесь к Фуджифильм. . Пожалуй самые удачные аппараты в этом классе и ценовом диапазоне.

Или смотрите Кенон например PowerShot SX510 HS или Никоны но серии P, например NIKON CoolPix P520
Canon купи его!
Asylzhan Jan