Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу приобрести хорошую фотокамеру. Выбор пал на Nikon Coolpix L810 и Nikon Coolpix L120. Что лучше?

из этого шлака всё-равно что брать. берите тот который дешевле, т. е. L120 - хоть не так расстроитесь, что отдали кучу денег за фигню.

а так вообще отличия не существенны
у Nikon L810:
из плюсов:
+побольше зум
-побольше Мп (что не есть хорошо)
+немного другой стабилизатор
+больше ёмкость аккумулятора
-меньше размер встроенной памяти

_______________________________________________________________________________

если хотите приобрести действительно отличный ультразум, то советую смотреть не в сторону Никон, а в сторону Фуджифильм
но даже они не дадут снимки сравнимые с зеркалкой.

Вам есть смысл поднакопить на Sony Alpha NEX-C3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - HD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей
Роман Чикиринда
Лучший ответ
Я тебе скажу вот что:
Они оба хуже, думаю, покупать их не стоит, и вот почему:
- нет оптического видоискателя, а использование в этом качестве дисплея аппарата на солнце и в условиях яркой освещённости практически не возможно;
- нет регулировок диафрагмы и выдержки, т. е. творческих режимов;
-.матрица (1/2.3") мелковата даже по меркам мыльниц.
Однако, фотографировать ими, конечно, можно.
Стоит рассмотреть ультразумы Nikon серии Р или Fuji серии S.
Это - сугубо ИМХО.
Кто тебе сказал, что они хорошие?
я бы взял только Nikon P510 остальное Г....
Adilya Garifullina
Nikon Coolpix L120
сравнимые с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ зеркалкой ?..так и покупай зеркалку
за 8 тыс тебе такое сравнение не грозит