Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличается зеркальная камера от цифровой? Nikon Coolpix L810 - цифроваяNikon D3000 18-55VR Kit -зеркалка
И какую фотокамеру лучше купить? Из этих двух
Эта зеркалка тоже цифровая.
Зеркалка может быть цифровой, но может ею не быть, а быть аналоговой, т. е. плёночной.
Цифровой аппарат может быть зеркалкой, но может ею не быть, а быть компактом - мыльницей, ультразумом.
Из названных двух предпочтительнее Nikon D3000 (а ещё лучше D3100 или D3200) + объектив Nikkor 18-105mm VR.
Я бы взял Nikon. http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=4855471&clid=502
они обе цифровые. только в одной есть зеркало а в другой-нет.
Никон Л-810-цифровая ф/камера, т. н. "ультразум"(с несменным объективом с большим диапазоном фокусных расстояний) и маленькой матрицей. Никон Д3000-ЦИФРОВАЯ зеркальная ф/камера, с большой матрицей, с возможностью использования сменных объективов, выносной вспышки. Они оба цифровые, т. е. не аналоговые-плёночные. Для тебя будет лучше Л-810.Быстрее разберёшься.
Цифровая - это способ записи информации (на цифровой носитель, а не на фотопленку) . Скорее всего, обе эти фотокамеры - цифровые. А вот.. . как бы точнее сказать.. . способ "видения": есть зеркальные - это система отражения снимаемого объекта через объектив при помощи системы зеркал (типа, как в подводной лодке через перископ) и через объектив напрямую (типа, как в бинокле, подзорной трубе) . Какую лучше купить? Нужно смотреть характеристики и смотря для чего Вам фотоаппарат..
Лариса Дягилева
Nikon Coolpix L810 - у него 16.4 пикселей
Nikon D3000 18-55VR Kit - 10.2 пикселей
Всё что мне нужно,это качественные фотографии,и съёмка видео.
Nikon D3000 18-55VR Kit - 10.2 пикселей
Тем чем диван отличается от мебели. Цифровая камера м. б. с зеркальным видоискателем, электронным и др. . Зеркальная камера м. б. цифровой, пленочной и др. А выбирать надо в зависимости от того, что вы хотите от камеры. Зеркалка дает более качественные снимки и возможность для развития. Мыльница - простоту
Возможности у них разные Зеркальные камеры покупают заядлые фото любители и профессионалы . У них большая матрица и малые шумы, можно менять объективы на разные сюжеты съемки . Компактные камеры проще их покупают любители поснимать фотки просто на память и не желающие ломать себе голову как сделать красивое художественное фото на конкурс или на выставку в клубе фотолюбителей
я бы купил цифровую, она функциональней и проще в управлении, профессионально же снимать лучше зеркальной