Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какай зеркалка лучше??? Canon EOS 550D 18-55 IS Kit Black или Nikon D5000 18-55VR Kit??? Просьба аргументировать!!!

лучше Nikon D5100 18-55 VR Kit - пришел на замену D5000 (который уже снят с производства и которые сложно найти новый в свободной продаже)
Аргументы: у Nikon D5100 - новая качественная матрица и она побольше, чем у конкурента и оптика kit лучше!
К Черту Красоту .. Я Гениальна
Лучший ответ
Аргумента по сходным моделям 5.
1 Никон - матрица больше, пикселей меньше = шумов на фото меньше будет, качество фото - лучше, особенно при невысоком освещении.
2 Никон - китовый объектив 18-55 VR всегда лучше, четче Кеноновского.
3 Кенон - при высоком освещении на улице при солнце или в помещении с постановочным светом - детализация получше (если её не убъёт КИТ) .
4 Видео на Кеноне реализовано лучше.
5 Цена Кенон всегда пониже (не существенно, процентов на 10-15).
Короче, как и всегда. Для фото - Никон. Если частое видео - Кенон.
Я, например, видео не пользовался уже пол-года ни разу. Последний раз снимал шторм в октябре на Черном море, больше снимать было по сути нечего. И зачем бы мне Кенон?? ? А для видео какой-нибудь разовой свадьбы и моего 5100 хватило бы без проблем.
Юрий Ковач
Canon.
Аргумент: Какай!
Антон Уколов
Эти 2 модели примерно равноценны по своим свойствам. Вам надо посмотреть их живьем, поснимать и какой больше понравится - тот и берите. И учитесь мастерству съемки, ищите интересные сюжеты, не ленитесь. Это ключ к шедеврам.
Как же мне надоел сапожник Алексей Николаев, ведь вроде взрослый человек.. .

ПО мне одна хрень, ну то есть одинаковы. Никон пошустрей будет, Кенон HD пишет. хз что вам надо больше.
Canon. Лучше сидит в руке, проще разобраться с органами управления. На сайте производителя есть официальный бесплатный русификатор для программы обработки изображений RAW. У Nikon, насколько мне известно, обработчик RAW условно-бесплатный и не русифицирован.
Татарин:) :)
Осталось в первом предложении поставить пару запятых)

Я за никон в данном случае.
Dima Myssevich