Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая зеркалка лучше? Какой зеркальный фотоаппарат лучше Canon EOS 1200D 18-55 IS II Kit или Nikon D3100 18-55VR Kit ?

1. Вы не поверите, но практически все зеркалки - "хорошие"! Вот именно так - любые!
Разница в том, что в одной чуть лучше или удобнее одна функция, в другой модели - другая функция. Чем больше удобств и функций - тем больше цена.
2. Есть такой сайт - amazon.com
На нем оставляют отзывы по фотоаппартам (объективам и пр. ) тысячи людей. Я составил список зеркальных фотоаппаратов, которые есть в продаже, отобрав с самыми лучшими отзывами. Расположены в порядке повышения цены, начиная с самой дешевой:
Canon EOS 1100D - 4,73
Nikon D3300 - 4,72
Canon EOS 600D - 4,71
Pentax K-500 - 4,74
Canon EOS 100D - 4,70
Canon EOS 700D - 4,68
Nikon D5300 - 4,66
----
Из всех зеркалок, что я смотрел, самые плохие отзывы у Canon EOS 1200D - 4,04 (но это лучше подавляющего большинства компактов, там обычно ниже 4.00)
Оксана Ванина
Лучший ответ
Nikon
в сумерках - никон маленько меньше шумов выдаёт.
но есль нацепить объёктив за 90 тысяч - то снимки сразу становятся профессиональными. С обеих камер...
Нет разницы.
На них такая оптика китовая, что некоторые мыльницы лучше снимают.
Жулдуз Кантарбаева Китовый снимает лучше, просто вы неумеете им пользоваться.
Дойди до магазина, возьми обе в руки и поверти.
Какая лучше на руки ляжет, та и лучше.
Для тебя.
Игорь Кузьмин
Canon EOS 1200D 1000 и 1100 полутше по отзывам.
Рома Лешан
Да оба они круче моей мыльницы )
Лия Полякова
Canon.