Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший ли зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1200D Kit 18-55mm IS II ?

Это первая зеркалка в моей жизни и не хочется потратить деньги зря. Фотоаппарат выбирала в пределах 20000 рублей и по отзывам этот лучше всех остальных в этой ценовой категории. Правда ли это? Те кто имеет эту зеркалку, подскажите, какие недостатки есть, стоит ли брать?
Samed Mamedov
Samed Mamedov
117
Лучше Nikon D3300 тушка + объектив 50мм 1.8(можно и с китом взять VRII). Хоть и подороже, но качественнее будет заметно. Canon берут в основном неразборчивые.
(Vladimir ...)
(Vladimir ...)
66 031
Лучший ответ
Samed Mamedov Мне сказали, что Nikon сложен в использовании, т. к. много надо настраивать в ручную, легко запутаться новечку. Так как я еще не имела дело с зеркалками, это меня и спугнуло.
Samed Mamedov Правда ли это?
сОЙДЕТ
Араик Оганесян
Араик Оганесян
65 658
Одна из простейших зеркалок.
*_*asia*_* *_*i Like You*_*
*_*asia*_* *_*i Like You*_*
54 030
Я бы Вам порекомендовала Кэнон 600Д. Он стОит столько же, как 1200Д, но более серьёзный аппарат.
Samed Mamedov В каком смысле серьезный?
Это самый дешевый из зеркалок. Если бы он был самый дешевый и хороший, вы бы его не нашли в продаже, а записывались в очередь на его покупку
Кэнон 600Д лучше, посмотри на него
Canon EOS 1100D предыдущая для фото по отзывам лучше.
Иван Соколов
Иван Соколов
16 801
это самая простая, бюджетная, современная зеркальная камера от кенон.
вполне нормальный вариант для любительского уровня.

но готовитесь к тому, что фотографии сделанные этим объективом получаются не очень "вкусные". со временем рекомендую взять светосильный объектив.

если вы возьмете камеру на 2 ступени выше, например 650Д или 700Д то у вас будет больше возможностей и преимуществ по удобствам, и скорости съемки, будет больше возможностей для съемки видео, но качество качество фотографий будет примерно такое-же. (и будет зависть от объектива)

если выберите никон - то получите тоже самое только все "крутилки" будут крутится в другую сторону (колесики, индикатор экспозиции, зум объектива, и т. д.), все будет в другую сторону... лично для меня кенон удобней лежит в руке, и у кенона все крутится "в правильную сторону" (по часовой). также у никона есть плюс - чуть шире динамический диапазон, но есть минус - возможные проблемы с установкой советских объективов.
Александр Р.
Александр Р.
12 913
Samed Mamedov Так значит лучше этот кенон брать?
Canon EOS 1200D - это фотоаппарат начального уровня, поэтому рассчитывать на картинку высокого качества вам не приходится.
+100500 к предыдущему комменту. Или как вариант Nikon d5100 18-55 еще можно поискать, тоже неплохой фотоаппарат
До EOS 750d у всех тушек матрица одинаковая, все зависит от обьектива!!!
AS
Asel' Smailova
226