Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру лучше купить: Canon EOS 1200D Kit 18-135mm IS или Canon EOS 200D Kit 18-55mm IS STM ?

Mr Topspin
Из этих лучше 200д, еще лучше, если с 18-135mm IS, но можно даже с имеющимся в наличии 18-55mm IS STM, объектив можно и позднее докупить уже понимая, какой нужен.
Алексей Салмин
Лучший ответ
200Д 18-135мм самый лучший выбор
Игорь Есмагамбетов Почему все хвалят 18-135, он по характеристикам уступает 18-55.
Первой нет в наличии. Вторая заметно круче.
Mr Topspin Спасибо, поменял на Canon 200D.
200 получше будет
Инна Анфалова
Александр Невзоров чисто объективом? - так он у них одинаковый
Обе камеры имеют одинаковые параметры: Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Минимальная выдержка, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Canon 1200D лучше по следующим параметрам: Предел дифракции F/ (на 16%).

Canon 200D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 544%), Камера моложе (на 3 года), GPS, HDR фото, WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 29%), Вес камеры (на 5%), Видео 1080@50p, Глубина цвета фото (на 34%), Динамический диапозон (на 18%), Интервалометр, Максимальное ISO (на 25%), Матрица (на 34%), Микрофонный вход, Поворотный экран, Сенсорный экран, Серийность (на 66%).

В итоге, Canon 200D лучше на 33%.
=============
g-foto.ru/dva.acti.1111-5-278.html
Akmarjan Jorabekova
ответ же у вас выше, там где 18-55mm
Людмила Грек
Лучше купить Canon EOS 200D Kit 18-55mm IS STM.Деньги не зря потратите.
Мария Мари
Лучше lumix lx100, fujifilm xt100. А кэноновские киты вообще покупать не стоить.
200D лучше и интересней, и заметно (по матрице, рабочим ISO, динамическому диапазону и картинке в целом).
200D намного лучше, но оба не имеет смысла покупать от слова совсем, если не планируешь потратиться на качественную оптику (это дорого).

У обоих в комплекте идут объективы, которые можно охарактеризовать как "полное г0вно".

Бери компакт типа PAnasonic LX100.
EOS200D
Оксана Панова
Canon EOS 200D Kit 18-55mm IS STM из этих двух