Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста. Что лучше купить Canon EOS 600D kit (18-55 mm IS) или Nikon D3100 kit (18-105mm VR)?
Правильно. Выбирать надо с объектива. . При этом вы рассматриваете самые г.. . Объективы. Вся соль съемки это в светосильности ...В итоге вы дойдете и купите фикс 50 или 85 мм но пока оптимальный выбор кенон 650 кит 18 55 мм или никон 3200 18-55мм. Чем больше вторая цифра тем темнее обьектив и уже не сможет снимать вечером без вспышки.. . 135 темный очень. Приближение это на фиг ненужно ведь большинство снимков это портреты друзей на фоне чего либо или где либо. стоит короче жертвовать приближением ради светосилы
канонь. и снимать ак можно больше. даже задаром можно для опыта на свадьбы подряжаться. заодно и пожрать на халяву
Покупай Canon EOS 600D kit 18-135 IS.
Предлагая камеры разного уровня к выбору, ориентируясь только по цене а не по характеристикам, это значит, что вам камера до лампочки-только объектив.
Купите ящик пива и под пиво подумайте-надо вам все это или ...
Я всегда в сомнениях так делаю и помогает.
Купишь Кэнон, будешь говорить, что Никон гавно!
Купишь Никон, будешь говорить, что Кэнон гавно!
Покупай Sony SLT A57 и с полным правом говори, что Никон и Кэнон гавно!!!
Рассказываю. Порядки здесь такие. Кто спрашивает о зеркалках нижнего уровня, тому советуют копить деньги на зеркалки среднего уровня. Кто спрашивает о среднем уровне советуют копить на высший. Вплоть до полнокадровой. Кто спрашивает о полнокадровых - тем советуют купить зеркалку нижнего уровня (мол, рано её тебе) .
Вывод: никого не слушай, покупай то, на что есть деньги и что больше внешне понравилось!
Из этой пары - Кэнон
Нечестно это, они не одноклассники
Кенон! на ступенечку выше Никона...
А я обычно советую сходить в магазин и покрутить в руках и тот и другой. Там уж понятней будет, какой больше нравится. Но из этих двух, Canon, на мой взгляд, поинтересней будет.
Уж если сравнивать Никон Д3100 то с Кэноном 1100Д. Они одного класса. А Кэнон 600Д нужно сравнивать Никоном Д5100. И почему у одного Вы берёте объектив 18-55, а у другого 18-105, а почему не одинаковые? Из приведенных мною пар чуть предпочтительнее выглядет Никон, т. к. его китовая оптика считается более качественной, да, кстати, и матрица у него чуть больше.
Бери Canon EOS 600D
всегда - кэнон. лучше 650 - сечас цены упали до 23х р.