Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста. Что лучше купить Canon EOS 600D kit (18-55 mm IS) или Nikon D3100 kit (18-105mm VR)?

Правильно. Выбирать надо с объектива. . При этом вы рассматриваете самые г.. . Объективы. Вся соль съемки это в светосильности ...В итоге вы дойдете и купите фикс 50 или 85 мм но пока оптимальный выбор кенон 650 кит 18 55 мм или никон 3200 18-55мм. Чем больше вторая цифра тем темнее обьектив и уже не сможет снимать вечером без вспышки.. . 135 темный очень. Приближение это на фиг ненужно ведь большинство снимков это портреты друзей на фоне чего либо или где либо. стоит короче жертвовать приближением ради светосилы
Владимир Якуба
Лучший ответ
канонь. и снимать ак можно больше. даже задаром можно для опыта на свадьбы подряжаться. заодно и пожрать на халяву
Покупай Canon EOS 600D kit 18-135 IS.
Предлагая камеры разного уровня к выбору, ориентируясь только по цене а не по характеристикам, это значит, что вам камера до лампочки-только объектив.
Купите ящик пива и под пиво подумайте-надо вам все это или ...
Я всегда в сомнениях так делаю и помогает.
Купишь Кэнон, будешь говорить, что Никон гавно!
Купишь Никон, будешь говорить, что Кэнон гавно!
Покупай Sony SLT A57 и с полным правом говори, что Никон и Кэнон гавно!!!
Людмила Седова
Рассказываю. Порядки здесь такие. Кто спрашивает о зеркалках нижнего уровня, тому советуют копить деньги на зеркалки среднего уровня. Кто спрашивает о среднем уровне советуют копить на высший. Вплоть до полнокадровой. Кто спрашивает о полнокадровых - тем советуют купить зеркалку нижнего уровня (мол, рано её тебе) .
Вывод: никого не слушай, покупай то, на что есть деньги и что больше внешне понравилось!
Сергей Дрозд
Из этой пары - Кэнон
Евгений Б.
Нечестно это, они не одноклассники
Инна Михнева
Кенон! на ступенечку выше Никона...
А я обычно советую сходить в магазин и покрутить в руках и тот и другой. Там уж понятней будет, какой больше нравится. Но из этих двух, Canon, на мой взгляд, поинтересней будет.
Уж если сравнивать Никон Д3100 то с Кэноном 1100Д. Они одного класса. А Кэнон 600Д нужно сравнивать Никоном Д5100. И почему у одного Вы берёте объектив 18-55, а у другого 18-105, а почему не одинаковые? Из приведенных мною пар чуть предпочтительнее выглядет Никон, т. к. его китовая оптика считается более качественной, да, кстати, и матрица у него чуть больше.
Бери Canon EOS 600D
всегда - кэнон. лучше 650 - сечас цены упали до 23х р.
Tilo Wolff