Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

стоит ли покупать эту модель Canon EOS 1200D Kit 18-55mm DC ?

друзья подскажите хочу купить зелкалку Canon EOS 1200D Kit 18-55mm DC да самая дешовая, но и я как бы не фотограф, просто хочется на природе на пикнике поснимать нормальной камерой а не смартфоном, есть еще ультразум никон л 840, но ...стоит ли заморачиваться? на более ситьные модели тоже есть возможность насобирать но есть ли смысл
Покупайте. Только не с 18-55 DC,а с 18-55 IS.
Салтанат Амиржановна
Лучший ответ
Нурсулу Бержанова Извините, а к чему там стабилизация на 55мм?
..действуйте смелее.

купите карту памяти, скачайте и почитайте инструкцию и сходите в магазин, поснимайте на свою карту. подумайте над результатами. составьте своё мнение.
Никаких противопоказаний для покупки этого комплекта нет.
Другое дело - названный ультразум Nikon L840. Я тебя серьёзно предостерегаю - вот его покупать, ИМХО, однозначно не стоит.
Ирина Прыгова
Роман Бурнышев Да он есть уже его не надо покупать: -) поэтому и хочется зеркалку
Если Вы не фотограф и не собираетесь таскать везде с собой фотосумку с камерой и несколькими объективами, то купите Fujifilm X30 и у Вас будут отличные фото с пикника и прочих приятных мероприятий, не в пример этому ужасному ультазуму.
Денис Субботин А фуджифильм X30 - это зеркалка? Я тоже хочу что то компактное
Да, вполне сгодится.
Андрей Баран
Берите, но body,а к нему объектив Sigma 17-50/2.8
Алексей Ронжин
Так скажем, разница между дешёвым кропом и дорогим кропом по сути только в возможностях и удобстве. не в качестве снимков. Потому можно ли снимать хорошее фото этим фотоаппаратом? Да, безусловно, всё нужное у него есть. Но вот китовый объектив он конечно весьма так себе.
Артём Когтев
Если не планируете заниматься фотографией, то и хорошего цифрокомпакта за глаза (мыльницы).
У дешевых зеркальных камер без дальнейшей обработки, качество не супер-пупер и шедевры сразу на них не получаются, если Вы об этом думаете, покупая себе камеру.
Лис| Id209129366
Роман Бурнышев не, понятия есть конечно что для чего, но у мыльницы ограничены возможности, просто напросто нет ручного режима...
Как вариант - купите с объективом 50 мм ф1,8. Картинка будет другая, вам понравится - 100%
Лучше посмотри в сторону 650-го
Китовый объектив? - Я скажу Нет!
у меня олимпус