Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D5200 kit 18-55 VRII Black и Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 650D Kit 18-755 DC Black

Подскажите пожалуйста в чём разница между фотоаппаратом Nikon D5200 kit 18-55 VRII Black и Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 650D Kit 18-755 DC Black

какой из них лучше и какая разница?
сравнение здесь http ://cameradecision.com/compare/Canon-EOS-650D-vs-Nikon-D5200
изучайте...
пробел только убрать
Гульмира Манашева
Лучший ответ
Из именно этих, Никон бесспорно лучше.
ИМХО, дебать не об чём - мОлодёжь выбирает Pepsi и Nikon.
Ильназ Хазиев
я за никон
Николай Майер
Если видео не очень нужно, то Nikon D5200 kit 18-55 VRII
Ольга Яценко
Кому арбуз, а кому свиной хрящик ,- из этих IMO, Canon лучше .
Разницы в качестве фоток не увидеть, возможности тоже равны. Мне кажется управление кенона поудобнее (кнопочек поболе).
У меня кстати есть вопрос по кенону. Есть у нас реальные пользователи Canon EOS 650D?
разница в драйвере
(анг driver водитель)
Samara Samara87
Хоть мне и нравится больше никон, но из этих двух камер лучше 650Д
1. Разница:
У 650Д сенсорный дисплей.
2. Объективы:
18-55 VRII - объектив лучше.
18-755 DC тут скорее всего объектив 18-55мм f3.5-5.6 DC III Если именно этот объектив в комплекте то не берите камеру. Для 650Д в комплекте лучше взять объектив с STM мотором. А именно: 18-55 f/3,5-5,6 IS STM, или лучше универсальный объектив 18-135 f/3,5-5,6 IS STM. Последний будет дороже, но имеет больше зум, покрывает больше фокусных расстояний и решит практически 90% ваших фото-потребностей.

Поясню: 650Д - первая камера от кэнон со следящим автофокусом при съемке видео и при использовании экрана камеры, а не видоискателя. Вы можете просто на экране тапами фокусироваться на объект и фотографировать. НО эти функции работают ТОЛЬКО в комлекте с объективами с STM моторами. С другими объективами камера будет работать, но эти функции не будут доступны. С обычным объективом камера будет работать как 600Д, которая сейчас стоит значительно дешевле.
Anna Li
Anna Li В5200 тоже снимает видео, но на камерах от никон очень неудобно снимать видео. Нет полного контроля съемки и баг с несменной диафрагмой в режиме лайф вью
Такая же была проблема: 650Д или Д5200.
Выбрал в итоге - Sony SLT. И не жалею - уже появился макро, G-класса телевик, "Малыш" и прочая. А на Кэноне не мог ни одной L-ки взять - 24-70 стоит у нас 70 000 рублей!
Nikon D5200 лучше, кроп меньше, матрица больше
Л.
Леличка .
если для видео то canon 650d