Подскажите пожалуйста в чём разница между фотоаппаратом Nikon D5200 kit 18-55 VRII Black и Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 650D Kit 18-755 DC Black
какой из них лучше и какая разница?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D5200 kit 18-55 VRII Black и Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 650D Kit 18-755 DC Black
сравнение здесь http ://cameradecision.com/compare/Canon-EOS-650D-vs-Nikon-D5200
изучайте...
пробел только убрать
изучайте...
пробел только убрать
Из именно этих, Никон бесспорно лучше.
ИМХО, дебать не об чём - мОлодёжь выбирает Pepsi и Nikon.
я за никон
Если видео не очень нужно, то Nikon D5200 kit 18-55 VRII
Кому арбуз, а кому свиной хрящик ,- из этих IMO, Canon лучше .
Разницы в качестве фоток не увидеть, возможности тоже равны. Мне кажется управление кенона поудобнее (кнопочек поболе).
У меня кстати есть вопрос по кенону. Есть у нас реальные пользователи Canon EOS 650D?
разница в драйвере
(анг driver водитель)
Хоть мне и нравится больше никон, но из этих двух камер лучше 650Д
1. Разница:
У 650Д сенсорный дисплей.
2. Объективы:
18-55 VRII - объектив лучше.
18-755 DC тут скорее всего объектив 18-55мм f3.5-5.6 DC III Если именно этот объектив в комплекте то не берите камеру. Для 650Д в комплекте лучше взять объектив с STM мотором. А именно: 18-55 f/3,5-5,6 IS STM, или лучше универсальный объектив 18-135 f/3,5-5,6 IS STM. Последний будет дороже, но имеет больше зум, покрывает больше фокусных расстояний и решит практически 90% ваших фото-потребностей.
Поясню: 650Д - первая камера от кэнон со следящим автофокусом при съемке видео и при использовании экрана камеры, а не видоискателя. Вы можете просто на экране тапами фокусироваться на объект и фотографировать. НО эти функции работают ТОЛЬКО в комлекте с объективами с STM моторами. С другими объективами камера будет работать, но эти функции не будут доступны. С обычным объективом камера будет работать как 600Д, которая сейчас стоит значительно дешевле.
1. Разница:
У 650Д сенсорный дисплей.
2. Объективы:
18-55 VRII - объектив лучше.
Anna Li
В5200 тоже снимает видео, но на камерах от никон очень неудобно снимать видео. Нет полного контроля съемки и баг с несменной диафрагмой в режиме лайф вью
Такая же была проблема: 650Д или Д5200.
Выбрал в итоге - Sony SLT. И не жалею - уже появился макро, G-класса телевик, "Малыш" и прочая. А на Кэноне не мог ни одной L-ки взять - 24-70 стоит у нас 70 000 рублей!
Nikon D5200 лучше, кроп меньше, матрица больше
если для видео то canon 650d