Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что вы скажете о Nikon D3100 18-55VR Kit?

Nikon D3100
Выскажите все "за" и все "против"

P.s.
мне нужен фотоаппарат не для (допустим) только семейных фото или только для портретов либо для празднеств. Мне нужен фотоаппарат для всего. Я начинающий фотолюбитель
Плюсы уже назвали. Простой, дешовый, объективы никона лучше чем кеноновские.
Из минусов назову только один - этим фотоаппаратом нельзя удалённо управлять с компьютера.
Думаю что 90% фотографов ни разу в жизни не использовали данную вункцию на других фотоаппаратах, но на нём она невозможна.
Если хотите самое навороченное для начинающего - это Nikon D5100 (откидной экран, можно фоткать управляя с компа, и матрица с более дорого D7000)
вот его обзор на 4-ёх страницах: http://www.3dnews.ru/digital/614309
Валера Серебряков
Лучший ответ
никон купила-деньги на ветер
*nadin Надежда
скажу как специалист. тебе как новичку брать нужно если зеркалку то самую простую. поэтому невижу никаких ПРОТИВ в твоем выборе.

хотя кенон луче гГ
Отличный, за свою цену недостатков не имеет, посмотрите ещё sony a35, тоже неплох
Но снимать всё на китовый объектив действительно не получиться, для макросъемки нужен один объектив, чтобы снять что-то отдалённое другой, и т. д
китовый объектив даётся чтобы определиться что ты хочешь от зеркалки и дальше уже купить объектив под свои потребности
..
... .almik...
3100 хороший аппарат, а функция ГИД научит правильно делать снимки, но не стоит рассматривать только Никон, на этом уровне и по цене есть Кэнон 1100, Пентакс К-Р, Сони 390, А 35, каждый по своему в чем то превосходит друг друга из этого списка, Совет почитайте в интернете обзоры этих камер, посмотрите тестовые снимки сделанными этими камерами с КИТ объективами, попробуйте каждую из низ них магазине в руках, по фотать, и думаю что определитесь выбором.
P.S D3100, немого не удобен в управлении, в плане быстрых настроек камеры по сравнению с конкурентами.
Е*
Евгений *
пойдет но kit лучше взять 18-105. тогда будет норм.
Ла
Ласкун
Для любителя ЭТО ТО ЧТО НАДО!!!! Берите не пожалеете.
Маргоша ,,,
для всего тебе нужно несколько объективов, если ты этого не понимаешь - тебе не нужен Nikon D3100 ...бери продвинутую цифромыльницу и фотографируй "всё"