Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше купить: CANON EOS 500D Double Kit 18-55+75-300 или NIKON D3100 18-55VR+55-200VR. Сильно ли отличаются?
бери то, что "в руку ляжет"....Что тебе лично покажется удобным.
На Никон уже и 55-300 есть - для полной аналогии.
А в остальном - всё равно - во что верите - в Аллаха или Иисуса
А может в просветление Будды - тогда Соньку или Пентакс
По-точнее напишите модели объективов. Если это (для CANON) Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6, т. е. БЕЗ индекса "IS" (это очень даже может быть именно в комплекте с двумя объективами, как это было с моделью CANON 450D) - то знайте это ГОВЁННЕЙШИЙ объктив!! ! Если это Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS, то это гораздо лучше. Второй же в этом наборе точно будет без стабилизатора, т. е. Canon EF 75-300 f/4-5.6 III - объектив не плохой, но такой объектив обязательно должен иметь стабилизатор иначе фотки у Вас ТОЧНО будут смазанные из-за тряски рук. Поэтому тоже нафиг!! !
NIKON в этом плане будет явно предпочтительней ибо у него оба объектава имебт VR - т. е. стабилизатор. Если менять объективы на другие Вы не собираетесь, то этот комплект НИКОН для Вас предпочтительнее.
лучше canon eos 500d kit 18-55 is
прислушайтесь к ответу олега. В кэноне ОБА объектива без стабилизатора. Это известный дабл зум комплект, по довольно привлекательной цене. И по-моему тот же 500д в комплекте с объективом 18-55 со стабом стоит дороже. У никона наоборот. два объектива со стабилизатором. Но если бы я выбирала боди 500д или д3100,то взяла бы 500д. Но если выбирать между этих наборов, всмысле с объективами, предпочтительнее никон
Разницы большой нет, бери то, с чем ты хочешь работать, и с чем тебе будет приятней и удобней работать, но я бы выбрал никон, я на никоне работал и мне понравилось)))