Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат взять CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC или NIKON D5100 18-55VR+55-2

Возьмите NIKON D5100 18-55VR+55-200VR. У Canon 1100D оба объектива в ките без стабилизатора.
Гулден Дуйсен
Лучший ответ
А я, наоборот, считаю, что тебе нужен именно Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.
Андрей Предеин
Я не советую ни тот ни другой. 1100 - устаревший и очень примитивный аппарат, 5100 - аппарат дорогой, но дорогой за счет возможностей, новичку ненужных. Я бы посоветовал д3200 с двумя объективами - есть такой набор.
если вы далеки от фото, то сони а 37, 18-55 кит, бывает комплектом +55-200, этот новый, дружелюбный
Юлия Бурцева
возмите для начала sony a37, либо nikon 3100/3200 цена не настолько велика ...как правило приведенные модели выше не сильно отличимы и не оправданны (КАЧЕСТВОМ, РЕЗУЛЬТАТОМ) !!!тем более если учится снимать ..либо снимать на авто режиме ..когда научитесь снимать на мануальном режиме будете понимать что вам именно нужно в данный момент !!!и дело совсем не в фирме (фирма это просто бренд штампующий продукцию.. не стоит гнаться за фирмами ..как правило когда вы начинаете заниматься чем либо вы узнаете, развиваетесь и знаите что вам именно нужно в данный момент!)
Никон ведет, да простит меня кенон
Кол-во мегапикселей: никон - 16,2 кенон - 12,2
Максимальный размер снимка: кенон-- 4272x2848 пикс никон - 4928x3264 пикс
Разрешение дисплеякенон - 230 тыс. пикс никон - 920 тыс. пикс
Видоискателькенон - оптический (пентапризма) никон- оптический (зеркальный)
Максимальное разрешение видеокенон - 1280x720 пикс никон - 1920x1080 пикс
В общем, если вы ни каким из них ни когда не пользовались, то без разницы к какому меню привыкать. Обе любительские зеркалки примерно с одинаковыми характеристиками, одинаковым качеством съемки, объективы на них найти везде можно.
P.S. Сам начал с Никона, Кенон теперь не хочу.
никон
Снежинк@_ Angel