Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаапарат купить CANON EOS 450D double kit 18-55 + 75-300 или Canon EOS 50D 17-85?
Не для работы, чисто для себя! Разница фото будет существенна?
Ну вы и сравнили!! ! Canon EOS 50D - полуПРО камера, и в таком наборе должна стоить тысяч на 10 (а то и больше) дороже.
CANON EOS 450D - очень хороший аппарат. Разницы в фото (если поставить одинаковые объективы) практически не будет, но именно этот набор kit 18-55 + 75-300 - отвратителен. Я недавно тестировал одному знакомому этот комплект. Так вот. Если обычно с фотиком CANON EOS 450D в комплекте идёт объектив Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS (IS - оптический стабилизатор) , то в данном случае (когда объектива 2) вместо него впихивают Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 II, т. е. старая версия БЕЗ стабилизатора. Так вот, эта старая версия ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ по качеству изображения - он очень мутный!! ! Второй-же объектив из этого набора 75-300 в общем - не плохой, но он тоже без стабилизатора, который КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ для объективов с такими фокусными расстояниями.
В итоге при покупке CANON EOS 450D double kit 18-55 + 75-300 - Вы будете иметь очень хороший аппарат с УЖАСТНЫМ повседневным объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 II и неплохим телевиком Canon EF 75-300 f/4-5.6 III, которым нормально снимать можно ТОЛЬКО СО ШТАТИВА.
Если же Вы берёте Canon EOS 50D 17-85, то Вы имеете камеру полуПРО уровня со средненьким (я его оценил бы на 3 балла) , но всё-таки неплохим и довольно универсальным объективом Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM со стабилизатором изображения.
Если выбора больше нет, то лично я выбрал бы второй вариант. (я его и имею, но без этого объектива :)
Лучше 50D с хорошим объективом, чем 450(зеркалка начального уровня) с двумя. 17-85 очень хороший объектив, его реальный фокус от25 до 130мм, этого вполне хватит как минимум на полтора года освоения камеры. Качество снимков можно посмотреть на КлубFoto.ru в "Обсуждение фототехники" - Объективы с переменным фокусным расстоянием - Canon...
Бери 450 дабл, в комплекте 2 объектива, в том числе и дальнобойный - для себя это супер! Наворотами фотика 50D реально пользоваться не будешь (это все примочки для профи) . Там и 450D столько всего, что хватит за глаза.
А вот одного объектива. тем более с небольшим фокусным расстоянием будет явно нехватать. . Работая с двумя объективами ты ощутишь всю прелесть зеркалок!
В своих руках разницы не заметишь!
Пока не поймёшь что такое дабл кит и с чем его едят...
За ту же сумму возьми 50Д и 50\1.4
чиста вопрос конкретный
1) По качеству снимков 450D и 50D практически на одном уровне.
2) От стекла 17-85 лучше отказаться (это мыльное унылое Г) , как и от двойного кита, тоже лучше отказаться.
3) Если вопрос в качестве снимков и невысоком бюджете то ваш вариант 450д, а по оптике присмотритесь к
Сторонним производителям, Сигма, Тамрон. если смотреть на кэноновские 18-55, 17-85 - у сигмы это 17-70 или 17-50, отличные стекла и качество снимков на 3 головы выше.
лучше подешевле но с несколькими обьективами :)