Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

CANON EOS 650D EF-S 18-55 + 75-300 + 50 1.8 или CANON EOS 650D EF-S 18-135 IS STM.

Хочу купить Canon EOS 650D. Помогите определиться с объективом. С фото только начинаю, но хотелось бы правильно вложить деньги. Есть 2 варианта:
Фотокамера CANON EOS 650D EF-S 18-55 + 75-300 + 50 1.8, Фотокамера CANON EOS 650D EF-S 18-135 IS STM. Подскажите, какой вариант предпочесть. Съемка любительская. Я только учусь.
Добрый день, Михаил. Из приведенных вариантов только второй - CANON EOS 650D EF-S 18-135 IS STM.
Почему не первый вариант с 3-мя объективами?

Потому что в первом варианте единственный достойный объектив - полтинник. Не самый лучший, зато самый дешевый. Если вы решите позже что он вам нужен то легко докупите. У нас даже акция на него 90$ всего.

Объективы из 1-го варианта не раскроют всей прелести камеры 650Д. Кроме того вам сейчас начнут писать что 70-300 мыльный на длинном конце, 18-55 - китовый объектив тоже отстой. (Есть смысл брать с маркирвокой IS, а для вашей камеры лучше с маркировкой IS STM).

Во втором варианте вы почувствуете всю прелесть работы STM мотора фокусирвоки и впервые примененную технологию в зеркалках - наводка на резкость и снимок тапами по экрану. То есть вы на экране выбираете точку - камера на нее фокусируется и делает снимок. На 650Д, 700Д, 70Д, 100Д - эта опция работает только при использовании объективов с STM мотором фокусировки. Ну еще этот мотор позволяет выполнять следящую фокусировку при съемке видео.

Если вам такие прелести и опции не особо нужны. Вам нужны только фотографии высокого качества. То посмотрите систему Никон Д5100 + 18-105мм. Подешевле будет. А в плане качества фотографий ничуть не уступит, и даже обойдет систему 650Д + 18-135мм.
Moldir Zhalgasbaeva
Лучший ответ
CANON EOS 650D EF-S 18-135 IS STM.
Я бы этот посоветовал разница небольшая, а цена ниже Canon EOS 600D KIT 18-135mm IS II
или Никон Д5100 + 18-105мм
Берите с STM, он для видеосъёмки хорош.
По шумам 650 так себе. Я бы взял 60d там намного проще в сложных условиях освещения
Anara Akbarkanova
бери CANON EOS 650D EF-S 18-135 IS STM,для начала хватит для любых задач. Можно еще телеобъектив 55-250
Лариса Човган
это китовые наборы, я бы взяла 18-135, и отдельно полтинник. 75-300 в ките всегда идет без стаба, а на длинном фр он ох как нужен. учимся на универсальном 18-135, потом решаем нужен ли телевик и тогда берем со стабом. я в кэнонах не сильна, но полтинник у них говорят ховенный, хотя....
Addulmajid Kodirov
хм взяли бы Боди 650d 18-55 + 50mm 1.8

не советую брать Никон, только начиная с D7100 и не берите объектив 75-300. он просто вам не к чему будет. а 50 1,8 это просто обязательно можно даже 18-55 не брать. Но так как он ниче не стоит то для широкого угла можно взять.