Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 500D EF-S 18-55 IS Kit намного лучше Canon EOS 450D EF-S 18-55 IS Kit если видео не нужно...

Денис Иванов
12 и 15 мегапикселей вообще почти не различаются. Однако 500d на высоких ISO шумит меньше, хоть некоторые с этим почему-то не согласны.
Галочка Шилова
Лучший ответ
Настоятельно советую взять любой из этих аппаратов, но без этого объектива.
Можно сказать и иначе - лучше любой другой объектив, чем этот - он Вам и по качеству не понравится, и продать вы его потом не сможете.
Посмотрите киты с 17-85 IS, или купите объектив отдельно.
Какой - это уже предмет отдельного вопроса; )

Возьмите хоть бюджетный фикс 50 f/1.8 (около 3000р. ) - но качество у его картинки такое, что сравнив с 18-55, вы к последнему даже не прикоснётесь.

Будут у вас и другие объективы в дальнейшем, но 50 f/1.8 будет долго в любимчиках.
У 500Д - лучше детализация изображения, но и 450 нормальный аппарат, лучше сэкономить для следующеого объектива
Alex Khagen
Если видео вообще не нужно возьмите 450.
Лично мне кажется наличие возможности качественно записать видео достаточный + чтобы переплатить 5000
Когда брал свой нынешний аппарат я так не думал. Все изменилось за время эксплуатации.
Денис Иванов MANENKOV а какой у тебя
Примерно одинаково, конечно у последней модели есть какие-то мелочи типа видео не нужного и разница в Мп не существенная и типа шумы меньше, но поверьте - не поймете.
Берите 450 и объектив17-85 IS
Babamurad Jumayev
эти 3 пикселя как собаке 5я нога! то есть не к чему совсем, но зато в 500ом ИСО есть 3200 и дисплей получше по разрешению
а мне нравится, то что видио есть. его много и не надо, а отдельные эпизоды заснять, даже очень иногда необходимо не отходя от кассы тассать
Sardor Yusupjanov
Мне казалось что здесь определяет все объектив, а они одинаковые!!!!