Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ваше мнение о фотоаппарате Nikon D3100 18-55VR Kit
полгода пользуюсь, мне нравится, легкий, удобный, эргономичный, но оптику на него сразу лучше поставил. Он конечно не будет рисовать, как профи-фотокамеры, но за такую цену лучше не найти.
Нет, никон нельзя покупать ни при каких обстоятельствах!
Никон умеет делать только микроскопы, всё остальное - мягко говоря "так себе".
Светлана Богданова
Это Кэнон начинал с принтеров и прочей оргтехники, а Никон - старейшая фотофирма, рождена в 1917 году. путем слияния трех фирм, одна из них немецкая. Специализировалась исключительно для военных целей и лишь после 2 мировой войны перешла на гражданскую продукцию. У большинства фоторепортеров и настоящих профи, а не этих пляжных и уличных фотоалкашей, именно техника Никон. Кэнон снизила цены, а поэтому стала народной фирмой. Никоновские объективы всегда отличались высоким качеством, причем свой байонет она никогда не меняла, а поэтому даже старые объективы от пленочных фотоаппаратов подходят к современным цифровым моделям.
Отличная камера, да и объектив нормальный для начала. Лучше кеноновского аналога в разы.
покупайте хороший аппарат....
Это фотоаппарат начального уровня.
У него есть братья-близнецы у canon, pentax, sony.
В основном они отличаются внешним видом и цветом ремешка.
Выбирать надо на основании того, какой тебе нравится.
Ибо они как ложки - в одном магазине за одну цену предлагают одно и то же.
Любительская камера начального уровня.. . для начинающих самое то!..
Бери Никон Д3100 кит 18-55 мм, а если добавишь 3-4 т. р. к этой цене, то можно купить в ките с 18-105 мм. Оба китовых стекла лучше чем у других фирм. На первое время точно хватит, а может и на всю жизнь. Фотоаппарат отличный, современный, пишет видеоролики до 10 мин (молодежь любит) , нет только у него поворотного дисплея и отвертки. Для начинающих самое то. Как варианты: со временем докупишь мощную внешнюю вспышку (например Nikon SB-700 или ещё мощнее Nikon SB-900), светосильный фикс-портретник (например полтинник 1.8) и мощный телевик. И все жанры и виды съемки тебе станут доступными, только набирайся знаний и опыта по фотоделу. Благо сейчас с появлений цифровой техники не надо ничего проявлять и возиться с растворами и т. д. и т. п.
...и у меня такой. мне нра.. . тока вспышку куплю и будет норм...!
Зачем указывать какой объектив?
А Nikon D3100 хороший фотоаппарат для фотографа - любителя
D5100 лучше будет
Нормальный выбор.
Это хороший фотоо парат у меня точно такойже фотоопарата лучьше нет
Наташа Гущина
А другими пользовались? у меня тоже такой, но другими зеркалками не пользовался и не знаю, лучше он, или хуже
любительская камера. для начала-самое оно
Бери только Никон, если ещё не разбераешься. Кэнон лучше не бери. Фирма кэнон делает очень часто брак. На многих фотоаппаратах кэнон есть БЭКФОКУС. Если не знаешь что это такое и как проверить при пакупки фотик на него, бери никон!
(открой гугл или яндекс и прочитай про БЭЕ ФОКУС на кэнонах)