Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Все о Nikon D3000 18-55VR Kit

Хочу купить вот это аппарат -Nikon D3000 18-55VR Kit, но возникают сомнения, может у ково то есть такой, или сталкивался, что можете сказать о нем, стоит ли брать или лучше подобрать что то другое(не откажусь от подсказки, рассчитываю примерно на 5000грн). Заранее спасибо, буду рада развернутым ответам!
Стоит брать или нет - каждый сам решает.
Но учтите, что это зеркалка, а потому, дабы использовать ее в полном объёме, а не просто как дорогостоящую мыльницу, необходимо наличие качественной и весьма недешевой оптики + умение работать в ручных режимах (ну, или хотя бы сильное желание этому научиться) . Только в этом случае результат будет дествительно кардинально лучше мыльничного.

Если же Вы не планируете в дальнейшем тратиться на специализированную оптику и хотите снимать просто в автомате (типа "навёл и щёлкнул"), то приобретение зеркалки будет пустой тратой денег. Есть немало мыльниц, которые в большинстве ситуаций в автомате выдадут ничуть не худший результат, чем любая зеркалка с бюджетной оптикой, также работающая в полном автомате. При этом стоить она будет куда меньше, да и весить - куда меньше килограмма.

Д3000 - вполне нормальная камера для начинающего, думающего и желающего совершенствоваться фотографа. Качество результата, в той степени, в которой оно зависит собственно от камеры (а от фотографа и от оптики оно зависит много больше) , Д3000 обеспечивает нисколько не худшее, чем любая камера с полукадровой матрицей (Д3000, Д5000, Д90...).
А степень "лучшизны" любой камеры определяется исключительно тем, насколько она соответствует потребностям конкретного фотографа. Всегда найдуться люди, для которых Д3000 будет плохой камерой, ограничивающей их творческие способности, но найдётся и не меньшее число, для которых эта камера будет пределом мечтаний и для которых ее возможностей слихвой хватит на всю оставшуюся жизнь.
И.
Иришка! ..
Лучший ответ
Пожалуй, получше будет вариант Nikon D3000 Kit c 18-105 VR.
М.
Мария ...
Ася ) много наслышан о проблеме с байонетом на китовом 18-105. что часто пропадает контакт. по мне лучше китовый 18-135 от Д80))
за эти деньги примерно это и возьмете, нормальная камера, особенно если это ваша первая зеркалка
Куба Акимканов
У меня такой, для перехода с мыльницы на зеркалку самое оно, есть автоматический режим, режим подсказок для выбора режима сьемки, подсказки по параметрам, покупкой доволен рекомендую