Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик выбрать? Nikon COOLPIX L810 или Cenon POWERSHOT SX 150 IS?

Первый габаритный, большой объектив, оптический зум 26 и 16 Мпк, второй компактнее с выдвигающимся и самозакрывающимся объективом, есть динамик звука, а зум 12 и 14Мпк, он чуть дешевле и гарантия 2 года в отличии от первого - 1 год. Но у первого светосила объектива побольше.
Галина Баннова
Canon PowerShot SX150 IS с SX130 IS отличаются количеством Мп
больше принципиальных отличий и нет.

лучше брать Canon PowerShot SX130 IS - ибо для такой крохотной матрицы, как у этих фотоаппаратов, чем меньше мегапикселей, тем лучше.
ведь важно не их количество, а размер самого мегапикселя.
да и стоит он дешевле.

а накручивание мегапикселей это обычный маркетинговый ход, рассчитанный на покупателей, которые ничего в этом не понимают и гонятся за их количеством.

________________________

а Nikon COOLPIX L810 точно брать не стоит
ибо это - ужасный ультразум без ручных настроек, видоискателя, с плохим автофокусом и с низкой скоростью съемки
Леночка Жакенова
Лучший ответ
я думаю. что тебе надо книги почитать по фото
Точно не этот жуткий Никон. Канон, кстати, не плохой.
Вова Рапинчук
Отсутствие ручных настроек у Никона сразу перечеркивает рассмотрение варианта о его покупке! Дальше уже и не нужно сравнивать. Если вы действительно хотите фотографировать, то рано или поздно пожалеете о этом выборе! А если вам нужно останавливать моменты для семейного альбома, то не морочайте голову и возьмите что-нибудь более компактное.

Если Вам так понравился этот Никон, то не пожалейте и добавьте сумму для покупки P500 или P510.
Сам владелец пятисотого. Не сказать, что прям всем доволен, но в целом устраивает.
http://fotki.yandex.ru/users/sdolinny/
Галина Баннова Сколько он стоит, это пятисотый? У меня примерно 7 рублей, но при желании 9. Хотя у меня у подруги такой кенон, поэтому я и задумался его взять. На вид он даже ещё и экономичнее выглядит, в смысле расхода батареек.
прости. можеш не отвечать, но зачем тебе7
Настя Стрижак
Cаnon POWERSHOT SX 150 IS.Есть ручная настройка диафрагмы и выдержки, а у Никон этого нет.
Grigory Baranovsky
Nikon COOLPIX L810 без вариантов
Erkebulan Tulegenov
Кулагин Сергей Ну это если только для д*билов. Хотя для них можно и любой другой компакт взять подешевле.
Я думаю, Nikon будет лучше.