Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon Coolpix B500 или Nikon Coolpix P900? может есть альтернатива?

Пиксели одинаковые, видео еще ладно, ну и зум можно как то не обращать внимание, но по цене разница в два раза?
Может чего еще не заметил или может есть альтернатива?
Юлия Розум
Юлия Розум
573
проще всего взять самую недорогую беззеркалку сони некс 3 или 5, кит 18-55,прикупить на неё необходимые копеечные но суперские объективы минольта мд и кайфовать от качества и возможностей
Афанасий Лим
Афанасий Лим
46 295
Лучший ответ
...вот этот зум и играет роль в разнице... с Р900 можно Сатурн с Юпитером снимать..
Юлия Розум Неужели он круче телескопа? И как найти эти планеты среди большого количества звезд на небе, в городе, где не видно звезд?
Из этих я выбрала бы Р900.Вот посмотрите детальный обзор на этот аппарат:
https://www.youtube.com/watch?v=e8Ua-P2Rvpg&feature=emb_logo
Мария Белоус
Мария Белоус
92 015
Альтернатив полно, более того, эти камеры чуть ли не худший вариант.
Разница в цене в два раза у камер одного производителя не бывает на пустом месте. Да Вы много чего не видите, точнее не видите ничего, кроме того, что подсунули Вам под нос маркетологи. Для адекватного выбора надо либо иметь знания, либо задать вопрос подробно сформулировав задачу и обозначив допустимый бюджет.
Lumix FZ1000, на нём зум конечно поменьше, но матрица больше.
МБ
Максим Божко
45 930
Nikon Coolpix B серии - менее удачные камеры, с худшим качеством фото, помимо всего.
Nikon Coolpix P серия уже заметно лучше по качеству фото и пр..
Альтернатива Nikon B500 - Canon PowerShot SX540 HS (с гораздо лучшим качеством фото) - https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx540-hs/13325889
Альтернатива Nikon P900 - Canon PowerShot SX70 HS (по качеству фото примерно на одном уровне, но я бы взял Canon...) - https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx70-hs/187376286
Мил@н@ Биж@нов@
Мил@н@ Биж@нов@
33 963
Canon 600D (7D) + Tamron 150-600mm (или такая же сигма), вот отличная альтернатива.
А так, если на зум не обращать внимания, то и на смартфон можно снимать, как раз размер матриц одинаковый.
И да, разница там в зум 40х против 83х, диапазоне iso, режимы, размеры, наличии видоискателя и прочим мелочам.
ДР
Дмитрий Рдс
22 265
Как Вы быстро и легко подстроились под мой тон)) Вот что значит ежедневная практика, да?
Юлия Розум А что не так там? В Алматы все спокойно! Карантин ожидается 16-го декабря, в этот день зомби-вирус атакует население.