Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon Coolpix B500. Кто-нибудь пользовался таким фотоаппаратом? Стоит ли брать?
Выбираю себе для отпуска камеру из числа обычных компактных цифровых, узнала, что есть вот такой вариант у Никона. На зеркальные денег не хватит. Нужен какой-то оптимальный вариант. Если у кого такой есть/был, скажите, стоит ли он покупки? Не тяжело ли с таким будет ходить целый день по городу?

Весь класс ультразумов - редкостные угробища: вес как у зеркалки, цена как у зеркалки а снимают как поганые мыльницы, причем принципиально - матрица такая (а эта модель еще и не имеет ручного управления). Лучше уж телефоном снимать чем это гумно покупать.
Екатерина Костина(Вердыш)
Извините но гаВИНИО это вы. Если вы им попользовались 2дня идите в баню. Этот фотоапарат для своей цены топ и + Мыла у него нет. Я не знаю как на него фоткать ,что бы получить мыло. Но я бы сейчас вместо него посоветовал p1000 Вот она точно уже не МЫЛЬНИЦА!!!
Обычная мылка с ультразум-объективом, причём далеко не лучшая в своём классе.
Пусть вам не сбивает с толку "солидный" внешний вид - это очень примитивный аппарат.
Ходить не тяжело. Это обычная цифромыльница-ультразум. С соответствующим качеством фото.
Оптимальным вариантом его вряд ли можно назвать....
Nina Karpova
Я бы лучше ультразум Canon посоветовал...
Это не оптимальный вариант. Лучше уж мобильным обойтись
Наиговённейшая мыльница без ручных настроек .
Екатерина Костина(Вердыш)
Если у вас руки из жопы то да. У вас всё мыльницей будет!!!
найди сони некс 3 или 5 с парой оптики в комплекте. 18-55 и 55-210, естественно б/у. свой брал за 14. это беззеркалка но кишки все от зеркалки, качество от на уровне зеркалок
Да можно взять B500, нормальный универсальный ультразум, если смотреть только новые модели (не б/у на авито), то заметно лучше мало что можно купить.
Как вариант ещё Canon PowerShot SX430 IS (полегче будет, снимать должен не хуже)
https://market.yandex.ru/product/1721223755
И карманные вариантики - неплоха Сонька WX350 (очень компактная, миниатюрная)
https://market.yandex.ru/product/10710495
Можно ещё рассмотреть Canon PowerShot SX620 HS (но, думаю лучше WX350)
https://market.yandex.ru/product/13906893/
не стоит его покупать
все кулпиксы делают очень отстойные фото, единственный их плюс - сильный зум.
беушный кенон 1100Д рвёт их по всем параметрам.
Нет! Ужас, мануального режима даже нет!