Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите что взять Nikon P500 с 36-крат.зумом или подождать Nikon Coolpix P510 с 42-крат.зумом и стоит ли вообще

Очень хочу суперзум. Планировал купить Nikon Coolpix P500, однако увидел в Инете анонс Nikon Coolpix P510 и задумался, а не купить ли мне его и стоит ли переплачивать за такую модель или не ждать и купить первую модель, как думаете???.Из первых минусов нового 510-го отметил снижение по сравнению с 500-м скорости скоростной съемки с 240 до 120 кадр/сек, но 42 зум притягивает.
по моему у вас все решено никаких колебаний будьте решительней ФОРВЕРТС)))
Сашуська Демська
Лучший ответ
Фотоаппарат неплохой в соотношении цена+качество. По поводу зума он не рабочий не на 500 не на 510!!!
Лучше за эти деньги взять FUJIFILM FinePix HS20EXR, и вот почему:
1. Матрица больше - снимки лучше (меньше ряби)
2. ручная фокусировка
3. наличие брекетинга
4. есть башмак для внешней вспышки (это наиогромнейший плюс!!! )
5. Full HD-видео
6. скорострельность выше 11 против 7(тут и многие зеркалки отдыхают)
7. Форматы изображения RAW есть
8. тип аккумуляторов AA-совмеcтимый - можно купить зарядное устройство и 8 батареек к нему (чтоб был сменный комплект)
10. емкость аккумулятора почти в два раза больше
11. вес больше (это плюс - не будет таких вибраций)
12. ручной зум (не есть батареи и удобней в использовании)

Всего это или нет у никона или намного хуже.... Вам этого мало. чтоб определиться?)) )
А еще скоро появятся в продаже Fujifilm Finepix hs25exr и 30exr - и тогда 20-ку уже не найдете. а новые будут стоить на 200-300баксов дороже (а отличий мало между ними) .
Думаю этого достаточно. чтоб определиться. Напоследок посмотрите http:// www. myfinepix. com/ru/showcase/finepix-hs20exr(пробелы уберите) снимки. сделанные этим фотоаппаратом. Удачи!
P.S. если есть 500-600у. е. лучше брать зеркалку или Sony NEX - проиграете в универсальности, зато выиграете в качестве картинки!
и на хрена тебе этот зум? С такими зумами снимают преимущественно со штатива так как на таких фокусных любое движение, даже мельчайшее, это погрешность в кадре +/- несколько метров. Кроме того универсальностью ты будешь расплачиваться за качество. Не создали еще такой объектив который бы был на всех ФР охренительно резок.
А.
Алинка ...
По моему, ни тот ни другой не позволяют использовать внешнюю вспышку, а это БОЛЬШОЙ минус. Тогда уже брать Кэнон 40 HS. Зум там тоже неслабый, 35х, но при этом короткий конец 24мм, горячий башмак и матрица нового поколения с обратной подсветкой, фотки вроде как ниче так.
имхо - хрень, что первый, что второй. Чем больше зум - тем хуже конечная картинка. За универсальность надо платить, как деньгами, так и качеством.
Виталий Дучев