Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon Coolpix P510 или Fujifilm FinePix HS25EXR что лучше взять?

Интересует качество фото у данных аппаратов! Зеркалку не рассматриваю - не являюсь фотографом такого уровня, а вот поэксперементировать с суперзумом хочется! Аргументрируйте свой ответ, если не трудно) Зарнее спасибо, друзья!!
Кисонька Няшка
Фудж на голову выше классом. Пишут гамно... Ну-ну. Умники . Вы свои зеркалки с Hasselblad сравните. Гамно ещё то покажется, ущербными себя почуствуете. Тут понять надо, что аппараты оцениваются по соотношению цена - качество. И треования явно не для глянцевой обложки. Фудж отличный вариант для старта в мир фото. Руку набьёшь и если понравится перейдёшь со временем на зеркало.
Анастасия Вольф
Лучший ответ
HS25EXR лучше взять. удобный аппарат с кучей ручных настроек. если его освоишь, потом и до зеркалки недалеко.
или Fujifilm FinePix HS25EXR .

аргументы:
+качественная матрица
+есть видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD
°•°• Naz °•°•
из этих никон 510, как вариант сони НХ 200,кенон SХ 50, с фуджами не связывайся.
Таня Карпач
По экспериментируйте лучше с этим-получите удовольствие. ВИДЕО
У меня HS 25. Очень жалею, что сразу не купил зеркалку. Качество фоток - как у мыльницы. Хотя есть свои плюсы - пальчиковые аккумуляторы, ручной зум, ручные установки. Интересно работает в режиме макро - размывает фон, как 85 мм на зеркалке, можно делать красивые портреты.
Но и минусов много - тормозит, снимает 1 кадр в 4 секунды, видео - размазня.
Это аппарат для начинающих.. . Хотя начинать надо с 1100Д, на мой взгляд.. .
А фуджик - для путешествий или шпионских слежений.
добавь 400 рублей и купи никон д 3000
Максим Снегирев И чо он ему? Он же не хочет тратить сотню килорублей на объективы,а 25-й - это ультразум с несъёмным объективом на все случаи жизни (в своём классе, ессссно).
Добавь 50 $ и возьми тогда уж Fujifilm FinePix HS30EXR, свежее и немного лучше чем "25" . +добавили RAW aфомат . Либо добавь 100$ и купи Nikon Coolpix P510 он по лучше и "25" и "30"FinePixа, Советую Nikon !
¤Darhan¤ _______
¤Darhan¤ _______ Если есть мнение сравнить то что рассматривал , посмотри тут bhphotovideo точка ком и все поймешь . Удачи !
у обоих аппаратов маленькие матрицы, невозможно получить фото приличного кач-ва! присмотритесь к системникам - из недорогих Олимпус ПЕН 1,2,3, если нужен телевик, берите в комплекте с 14-150, неплохой объектив, резкий. более дорогие Сони НЕКС 3,5,6, объектив 18-200, лучше Тамрон, он дешевле.