Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат посоветуете fujifilm finepix hs25exr или nikon p510?

Фотоаппарат нужен для путешествия, поэтому желательно, чтобы и на авто-режиме фотографии получались качественные
фудзи конечно-у него матрица в 7 раз лучше чем у никона
Юлия Байбакова
Лучший ответ
В данном конкретном случае Фуджи лучше.
Это камеры разных классов - Никон - мыльница, Фудж - премиум, у него матрица больше и значительно выше качество. Их сравнивать нельзя, как детский самокат и Боинг...
Seyitjan Jumakulyew
Читай, Лена, много интеренета
я за фуджика как за лидера фотомыльниц .
Костя Тамеев
Про матрицу в 99 раз ребята загнули конечно. И забыли указать что Fuji hs25exr весит почти что целый килограмм. Нельзя выдавать телезум-мыльницу за то чем она не является. Это глупо.
По сути вопроса:
Если вам понравился именно такой формат от Фуджи, то лучше не брать промежуточную модель, а замахнуться на тот самый Fujifilm FinePix HS30EXR.
2 ощутимых плюса этой линейки кроме удобной Эргономики - это большая Емкость аккумулятора и большой Электр видоискатель.
Если вы думаете:
Да, будет на самом деле непросто таскать с собой сумку да еще и этот кирпич весь день, тогда самое время задуматься о покупке тревел-зума, ведь именно о путешествии вы и заговорили так?
Как и обычно я советую в магазине с прилавком попросить посмотреть этого красавца с GPS и Wifi - Canon PowerShot SX280 HS, вам не откажут =)

Как и HS30EXR модель SX280 HS от Canon набрала в Cameralabs com
Overall: 83% Это значит - рекомендуем!
Лично мой выбор - Nikon, качество аппаратов отличное, на автомате снимают отлично, и всегда можно внести поправки к съемке
Бери Sony A37? не пожалеешь.
если дорого то тогда никон