Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотик лутче взять Fujifilm FinePix HS10 или nikon d90. какой фотик лутче взять Fujifilm FinePix HS10 или nikon d90

ты смешной)) сегодня вроде не пятницо)))) )
Осман Амиров
Лучший ответ
HS10 предпочтительней тогда, когда Вы хотите снимать в автоматических режимах и не желаете заморачиваться сменной оптикой. Д90 даст ПОТЕНЦИАЛЬНО бОльшие возможности фотографу по части получения качественных снимков, но и потребует от фотографа бОльшего матерства (снимать лучше в ручных режимах) и наличия очень не дешевой сменной оптики, которая обойдется дороже самой камеры.
Это - представители разных весовых категорий.
Nikon D90 - камера приличная, зеркалка среднего уровня.
Фудзияма же - ультразум (30х!) , но с мизерной, типичной для компактов матрицей - 1/2.3``. Большой, тяжеленный. Есть и некоторые плюсы, но всё равно, компакт - есть компакт. При всех достоинствах этой модели.
Так что держись Nikon`a.
Irina Bratchikova
Самый правильный ответ дал УльтиматуМ. Если готовы учиться снимать, разбираться в выдержках, диафрагмах, ГРИП, фокусных расстояниях, а заодно тратить деньги на оптику и вспышки, то только Nikon D90. Если наоборот хотите "взять с полки пирожок", то бишь фотоаппарат и пойти им снимать, и сразу получать хорошие красивые кадры, при чем всего - и пейзаж и белочек вон на том дереве и голых теток на другом берегу, при чем без всяких там диафрагм, то даже не думайте - Fuji!

Ну и про профессионалов. Компания Fujifilm выпускает, возможно, лучшую в мире оптику, в том числе штучную для кино. Ее цифровые аппараты S3 Pro и S5 Pro до сих пор являются лидерами в области цветопередачи и динамического диапазона среди цифровых камер. Одна из самых ярких новинок рынка элитной фототехники - именно Fuji 670... так что не надо грязи :)
Ольга Айдынова
d90 - зеркальный аппарат, который требует умения и вложения средст, в отпику, вспышки, акссесуары, HS10 ультразум с довольно маленькой матрицей, при этом имеющий зум 30х. Для того, чтобы получить такое приближение на d90, минимум еще нужно будет вложить 1000$ в объектив, а скорей всего и того больше. Вот и решайте, что вам больше нужно.
Анна Ильина
В данном случае Nikon, однозначно!
Андрей Маричев
дмитрий, вот сам подумай, мне предложат купить: мультиплексный, супер, гиппер, макси, макро, пента метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин, с квази переходом статисного типа, квазированием энергофлуктуационного пространства.... или просто - бластер.. . я куплю бластер.. . так и тут - никон, просто никон.... а не... та хрень которую ты 15 минут писал...
Конечно Никон! Nikon свегда славился качеством, профи фотографы и операторы в основном с никонами, а фуджифильм-это так, поделка на пару сезонов
(*
(*гриша *)
nikon d90
конечно никошу особенно д90 но он понятно намного дороже супер-пупер навороченной с понтами мыльницы...