Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой из этих фотоопаратов лучше Fujifilm Finepix hs20exr Или Nikon Coolpix P500 где фото лучше будут?
Вообщем в Фуджи меня привлекает что Батарейка типа AA я считаю это намного лучше чем обычный акумуляторный который надо заряжать а обычные батарейки купил в магазине и всё. в Никоне к сожелению акумулятор но чуть больше зум. Вообщем никак не могу выбрать посоветуйте какой из этих 2 вариантов лучше?
Поверьте 30 кратного зума Fujifilm Finepix hs20exr вам вполне хватит!! !Вот как Фуджик луну ловит
лучше брать однозначно фуджи и вот почему:
1. кроп фактор меньше
2. ручная фокусировка
3. наличие брекетинга (а это не маловажно! )
4. замер экспозиции лучше
5. есть башмак для внешней вспышки (это наиогромнейший плюс!!! )
6. Full HD-видео
7. скорострельность выше 11 против 7(тут и многие зеркалки отдыхают)
8. Форматы изображения RAW есть
9. тип аккумуляторов AA-совмеcтимый - можно купить зарядное устройство и 8 батареек к нему (чтоб был сменный комплект)
10. емкость аккумулятора почти в два раза больше
11. вес больше (это плюс - не будет таких вибраций)
Всего это или нет у никона или намного хуже....Вам этого мало. чтоб определиться?)) )
А еще скоро появятся у нас в продаже Fujifilm Finepix hs25exr и 30exr - и тогда 20-ку уже не найдете. а новые будут стоить на 200-300баксов дороже (а отличий мало между ними) .
Думаю этого достаточно. чтоб определиться. Удачи и вот вам напоследок ссылка на скачивание инструкции.

1. кроп фактор меньше
2. ручная фокусировка
4. замер экспозиции лучше
6. Full HD-видео
8. Форматы изображения RAW есть
Зарина Зарипова
Великолепный ответ! Значит одназночно Фуджи закажу
Ксения Ветер
А Вы не выставляете свои фотки на сайтах типа яндекса?
Вы же уже спрашивали и вчера вроде всё уже выяснили. Ксения вроде доступна всё объяснила.
Fujifilm Finepix hs20exr однозначно лучше !
30-ти кратного зума вполне достаточно, я Вас уверяю. Да и матрица в Fujifilm побольше. и то что аккумуляторы там стоят типа AA - гораздо удобнее (Вы правы) , ибо есть выбор: можно использовать обычные батарейки (которые продают на каждом углу) , либо пальчиковые аккумуляторы.
в общем хотите хорошее фото - берите Fuji.
Зарина Зарипова
Вы чёто путаете я такой вопрос первый раз задаю
интересно, сколько батареек вы истратите, если постоянно менять их?? ? деньги девать некуда? ? тогда может лучше зеркалку купить???
Марина Пчелкина
существуют зарядные устройства для пальчиковых батареек)
Canon лучше полюбому. А фото лучше в студии у фотографа замутить.