Этот Nikon, ИМХО, вообще не конкурентноспособен, и покупать его не стоит:
- нет оптического видоискателя, а использование в этом качестве дисплея аппарата на солнце и в условиях яркой освещённости практически не возможно;
- нет регулировок диафрагмы и выдержки, т. е. творческих режимов;
- матрица (1/2.3") мелковата даже по меркам мыльниц.
Стоит рассмотреть ультразумы Nikon серии Р или Fuji серии S.
Однако, фотографировать им, конечно, можно.
Из представленной пары я бы однозначно выбрал Фуджик.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше Nikon L120 Black или Fujifilm FinePix HS20EXR?
а мне кажется Никон, если снимать без заморочек.
L120- если хочешь сэкономить 160$и тупо нажимать на кнопочку ведь L120 полный автомат фотки соответствуют цене фотоапарата я бы даже сказал не хуже фуджи hs20 и видио приличное и он простенький а фуджик дороже и соответственно немного навороченей- много настроек ручных raw матрица чуть чуть больше ну и научиться на нем выдавать шедевры (если тебе это надо) сложней фудик чуть вше классом но на качество фоток это сильно не влияет
хм. забавное совпадение. Вчера стояла в магазине и выбирала между этими двумя моделями. В итоге взяла Фуджи и не жалею... преимуществ у него больше... для меня это: ручной зум, что очень удобно, множество режимов и функций, серийная съемка, у никона ее вроде нет, режим панорамы имеется-вещь интересная, ну и много еще чего. Характеристики у него значительно лучше... Вобщем, бери фуджифильм:)
Мне кажется лучше Fujifilm FinePix HS20EXR...