Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат будет фотографирует лучше в автомате Fujifilm FinePix HS10 или Nikon D3100 Kit
хочу услышать объективное мнение. ответы вроде nikon, зеркалка матрица больше потому и лучше не интересны. объективы покупать пока не собираюсь. что скажите?
Гиперзумы Fujifilm - аппараты, крайне интересные тем, что занимают промежуточное положение между любительскими "мыльницами" и полупрофессиональными "зеркалками" со сменной оптикой. У них не вполне стандартный размер матрицы (1/2 дюйма) и нестандартная (шестиугольная) форма единичных пикселей, что позволяет, учитывая великолепную оптику этих гиперзумов, получать вполне приличные снимки даже при не слишком хорошей освещённости объекта. Не "зеркалка", конечно, шумы сильнее - но они не слишком заметны на большинстве значений ISO, а в полностью автоматическом режиме эти аппараты по совокупности удобства использования и качества получаемых снимков заметно превосходят большинство "зеркалок".
мне фуджи нравится
Только не этот фудж. Fujifilm FinePix s200EXR надо брать.
А автомате все фотоаппараты фотографируют примерно одинаково.
Зеркалка даст немного более качественное фото, но не сильно.
А если серьёзно, то фотографирует не фотоаппарат, а ФОТОГРАФ.
Поэтому зеркалкой нужно не на автомате снимать, а использовать различные режимы... .
Т. е. нужно уметь фотографировать!
Смотря что и как фотографировать.
Что-то лучше у фуджика, что-то - у никона.
я бы взял фуджи т. к. зеркалку использовать в автоматическом режиме как минимум глупо.
С желанием снимать в автомате не вижу ни малейшего смысла в покупке зеркалки. Да, зеркало имеет намного больший потенциал, чем мыло, но это надо уметь использовать. Не стоит покупать Никон. Не надо. Камера заслуживает того, чтобы её использовали с душой.
зеркалка лучше меньше шумов, но нет зума.
Фуджи гавно :)
бери Nikon и точно не пожалеешь :)