Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите, что лучше ультразум Fujifilm X-S1 либо Nikon D3100 Kit 18-55 VR? где качество фото лучше будет?
Никон намного лучше и дешевле, на цену фуджи можно докупить ещё пару объективов (универсальный зум, например) , вспышку и может ещё и на штатив останется. Фуджифильм - хорошая мыльница в корпусе зеркалки по цене зеркалки. Глупая концепция, ибо если нужно качество - лучше взять зеркалку, если нужна компактность - то компакт. А для кого нужно ЭТО - я без понятия. Единственный плюс - большой зум, но там, где большой зум, качество обычно не присутствует.
Сам люблю фуджи, но в данном случае сравнение не корректно. Всё же если вкладываться и вкладываться, то зеркалка лучше. Ну стёкла если цейсовские к примеру. Лично я брал бы http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9260505&hid=91148 точно получше. Стёкла отличные.
Большего качества фото можно добитьсяот зеркалки. Но могое будет звисеть и от фотографа.
Гы... Fuji X-S1 это мыльница с хорошей матрицей (2/3) и мощным объективом на все случаи жизни, а D3100 зеркальная фотокамера с большой матрицей и сменной оптикой... в конкретном примере сравнение не корректно.
Фуджик улучшать некуда, разве что купить ему внешнюю вспышку
На Никон, кроме вспышки, можно докупать хорошие объективы, улучшать камеру.
Если в Фуджик раз вложили, он будет работать не изменяясь
В зеркалку надо вкладывать
Ну и кроме того надо учиться. Это для обеих камер актуально
В зеркалку надо вкладывать
X-S1 хорош при iSO до 400 включительно. При хорошем свете снимки достаточно приличные по шумам. Но вот в помещении, при слабом свете Nikon D3100 явно выигрывает. Правда у него не такой хобот, как у X-S1, птичек на Kit 18-55 не поснимаешь. Нужен телеобъектив. X-S1 жутко тяжелый, громоздкий, вообще странная модель, кайфа св нем не вижу. Разве что зум безумный.
все завист от оптики и условии съёмки, никон вроде даже с китовым объективом снимает хорошо, я вообще не пойму про объектив 18-55 почему его ругают Отличное стекло и макро на Ура и пейзажи отличные наверно руки кривые кто ругает