Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотик лучше взять: FUJIFILM FinePix F600EXR, Fujifilm FinePix F750EXR, Fujifilm FinePix F660EXR и почему?

из всех их однозначно лучше Fujifilm FinePix F600 EXR
кстати отличный выбор!
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 15-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+GPS
+снимает видео высокого разрешения FullHD (стерео)

_____________________________________________________________________________________________________________

ибо Fujifilm FinePix F660EXR проигрывает явно в записи видео (нет даже записи звука) - ещё у него нет GPS и меньше объем встроенной памяти

а у Fujifilm FinePix F750EXR - больше зум (20 кратный оптический зум) , зато ниже скорость съемки (всего 3 кадра в секунду) и опять же он проигрывает явно в записи видео (нет даже записи звука)

если видео не важно - сэкономьте и берите F660EXR
если зум важен то берите F750EXR

в общем преоритеты расставлять Вам

другого ничего советовать не буду. в этом сегменте фотоаппаратов Fujifilm лучшие!
Фархат Нурмагамбетов
Лучший ответ
не уважаю FUJIFILM. Поэтому из них никакой.
Без разницы, они очень похожи. Нужен зум побольше 750, нет - 600. F660EXR переходная модель. До 10т. р. присмотритесь к Canon PowerShot SX240 HS:
20-кратный зум, широкоугольный объектив 25 мм; компактный корпус
Система HS: CMOS-датчик 12,1 МП и процессор DIGIC 5
Интеллектуальный стабилизатор изображения
Видео в формате Full HD
ЖК-экран PureColor II G 7,5 см (3,0”)
Интеллектуальный режим автонастройки Smart Auto (58 распознаваемых сцен) .
Идентификатор лиц (Face ID)
Режимы: ручной, Av и Tv
Скоростная съемка
Водонепроницаемый бокс для подводной съемки на глубине до 40 м (приобретается отдельно)
http:// www. gadget. by/ review/ obzori_fotoapparatov_canon/ 101/ - тут подробно (пробелы уберите) . Хотите снимать в авторежимах, кэнон получше будет, в ручных установках фуджи.
Денис Соловьёв
кенон лучше!!!